Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Упражнение 1.4.2 Сортировка и подготовка к печати (С14Б)






8.3. Научиться сортировать данные в таблице. Выбрать ленту Макет и познакомиться с ее элементами. Вызвать окно Сортировки (рис. 1.4.11) и установить параметры так, чтобы отсортировать данные по районам в обратном алфавитном порядке (по убыванию).

8.4. Повторно вызвать окно сортировки и вернуть прежний порядок.

Рис. 1.4.11. Окно Сортировка

9. Научиться готовить документ к печати. Word выполняет принудительную верстку страниц и наша таблица оказалась «разбитой».

9.1. Вставить принудительный разрыв страницы. Установить курсор перед заголовком таблицы и на ленте Вставка выбрать слева кнопку Разрыв страницы.

9.2. Вставить нумерацию страниц. На ленте Вставка в разделе Колонтиулы выбрать вариант нумерации Внизу страницы в центре.

9.3. Познакомиться с другими параметрами печати. Открыть меню окна Кнопка Office и выбрать Печать – Предварительный просмотр. Просмотреть меню окна, поменять масштаб просмотра, убедиться, что номера страниц будут печататься в указанном месте.

9.4. Закрыть окно просмотра и закончить работу с документом.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.