Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Упражнение 1.4.6. Знакомство с PowerPoint






Перед выполнением упражнения подготовить в своей папке Учеба (скопировать) файл Знакомство с PowerPoint 2007.ppt.

1. Открыть файл презентации (двойным щелчком мыши) и познакомится с ее составом. На рис. 1.4.19 презентация представлена в режиме Сортировщика слайдов, где легко охватить взглядом всю презентацию, поменять стиль оформления или порядок показа слайдов.

Рис. 1.4.19. Презентация.

Внизу окна программы, справа в строке состояния находятся пиктограммы переключения режимов работы . «Нацеливаясь» на кнопки прочитайте подсказку о названии и назначении каждого режима.

2. Выберите режим Показ слайдов и познакомьтесь с презентацией. Переключение между слайдами выполняйте с помощью нажатия клавиши Enter или щелком мыши. Прервать просмотр можно с помощью нажатия клавиши Esc

3. Познакомиться с возможностями изменения дизайна презентации.

3.1. В режиме Сортировщика слайдов отобразите линейку меню Дизайн и просмотрите предлагаемые Темы оформления. Установите понравившуюся Вам.

3.2. Поменяйте Стиль фона и Цвета.

4. Познакомиться с элементами, расположенными на слайдах.

4.1. Перейдите в режим Обычный – двойным щелчком внутри любого слайда или с помощью пиктограммы на панели переключения режимов.

4.2. В левой части окна выберите первый слайд, а в правой выделите текстовое поле на слайде и попробуйте переместить его наверх.

4.3. Познакомьтесь с возможностями изменять стили рисунков. Вберите слайд №6 и выделите первый рисунок (бабочку). Активизируйте линейку меню Формат и просмотрите коллекцию Стилей для рисунков. Установите стиль Двойная рамка, черная. Самостоятельно выберите стили для остальных двух рисунков.

4.4. Просмотрите презентацию, нажав клавишу F5.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.