Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Перемещение объектов






При перемещении объектов они появляются в новом окне-приемнике и удаляются из старого окна-источника. В WINDOWS перемещение объектов можно выполнить с помощью тех же способов, что и копирование.

1. Перемещение перетаскиванием. Перемещение в пределах одного диска производится путем простого перетаскивания при нажатой левой кнопке мыши. Для перемещения объектов между разными дисками следует перетаскивание производить при нажатой кнопке SHIFT.

2. Перемещение кнопками панели инструментов. В этом случае выделенный объект переносится через буфер обмена. Для этого в окне-источнике надо щелкнуть на кнопке (удалить в буфер), а в окне-приемнике – на кнопке (вставить из буфера).

3. Перемещение командами строки меню. В окне-источнике выделяют искомый объект и дают команду ПРАВКА ВЫРЕЗАТЬ, а в окне-приемнике – команду ПРАВКА ВСТАВИТЬ.

4. Перемещение с помощью контекстного меню. На значке искомого объекта следует щелкнуть правой кнопкой и в открывшемся контекстном меню выбрать пункт ВЫРЕЗАТЬ. В окне-приемнике на свободном месте тоже щелкают правой кнопкой и в контекстном меню выбирают пункт ВСТАВИТЬ.

5. Перемещение с помощью команд клавиатуры. С помощью комбинации клавиш CTRL + X удаляют искомый объект в буфер обмена, а с помощью комбинации клавиш CTRL + V вставляют его в новое место.

 

· Лабораторное задание 26

С помощью каждого из пяти способов последовательно переместите по одному файлу из папки МОЯ_ПАПКА_1 в папку МОЯ_ПАПКА_2.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.