Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Переключение между окнами папок






При работе в WINDOWS одновременно может быть открыто несколько окон. Переключаться между ними можно несколькими способами.

1. Переключение щелчком. Если на РАБОЧЕМ СТОЛЕ открыто несколько окон папок или приложений, то переключаться между ними можно простым щелчком левой кнопкой мыши в любом месте окна. Однако если одновременно открыто много окон, то некоторые из них могут быть полностью скрыты под другими, и этим способом нельзя будет воспользоваться.

 

· Лабораторное задание 16

Разверните в окне МОЙ КОМПЬЮТЕР окна нескольких папок. Последовательно переключитесь в каждое окно. Сверните все окна с помощью соответствующих кнопок .

2. Переключение с помощью ПАНЕЛИ ЗАДАЧ. Сколько бы окон ни было открыто одновременно, у всякого окна есть своя кнопка на ПАНЕЛИ ЗАДАЧ. Щелчком на этой кнопке окно делается доступным.

 

· Лабораторное задание 17

С помощью ПАНЕЛИ ЗАДАЧ восстановите свернутые окна. Снова сверните все окна.

3. Переключение с помощью клавиатуры. В некоторых случаях бывает невозможно добраться до ПАНЕЛИ ЗАДАЧ. Это особенно часто бывает при работе с некоторыми программами, написанными для операционной системы MS DOS. Они могут полностью занимать весь экран и сделать ПАНЕЛЬ ЗАДАЧ недоступной. В этом случае между окнами можно переключаться с помощью комбинации клавиш ALT + TAB.

· Лабораторное задание 18

Запустите программу FAR MANAGER и переведите ее в полноэкранный режим. Нажмите клавишу ALT. Не отпуская ее, нажимайте клавишу TAB до тех пор, пока не появится имя нужного свернутого окна. Для переключения в это окно отпустите обе клавиши. Переключитесь снова в окно программы FAR MANAGER и закройте ее с помощью клавиши F10. Закройте все окна как на РАБОЧЕМ СТОЛЕ, так и на ПАНЕЛИ ЗАДАЧ.

Свернуть программу, занимающую весь экран, можно также, нажав специальную клавишу , которая одновременно откроет ГЛАВНОЕ МЕНЮ. Для программ, разработанных под WINDOWS, клавиша только открывает ГЛАВНОЕ МЕНЮ, не сворачивая саму программу.

В WINDOWS 2000 внизу РАБОЧЕГО СТОЛА можно отобразить панель инструментов, на которой вывести панель быстрого запуска. На этой панели можно поместить значки программ, которые наиболее часто приходится запускать. Здесь также располагается кнопка , позволяющая свернуть все открытые окна.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.