Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Элементы управления панели инструментов






 

Элементы управления панели инструментов служат для выполнения наиболее распространенных операций с объектами, находящимися в окне папки.

В левой части панели инструментов находится раскрывающийся список папок (фигура 1 на рис. 9). В поле этого списка записано название папки, открытой в рабочей области окна в данный момент. Щелчком на раскрывающейся кнопке списка можно открыть список папок для выбора другой папки.

Правее списка папок располагается кнопка перехода на один уровень вверх (фигура 2 на рис. 9). Щелчком на этой кнопке можно осуществить переход в папку более высокого уровня.

Важное место в WINDOWS занимает буфер обмена. Буфер обмена представляет собой область оперативной памяти, в которой может временно храниться один из объектов WINDOWS. Объекты можно в эту область удалять с помощью кнопки (Удалить в буфер) (фигура 3 на рис. 9) или копировать с помощью кнопки (Копировать в буфер) (фигура 4 на рис. 9). В первом случае объект-источник уничтожается, а во втором – сохраняется. Из буфера обмена объект можно вставить в новое место с помощью кнопки (Вставить из буфера) (фигура 5 на рис. 9). Таким путем можно переносить объекты в другое окно или выполнять их размножение.

 

 

Рис. 9

 

Для отмены последней операции используют кнопку (Отменить) (фигура 6 на рис. 9).

Для удаления выделенного объекта (или группы выделенных объектов) используют кнопку (Удалить) (фигура 7 на рис. 9).

Для просмотра свойств выделенного объекта используют кнопку (Свойства) (фигура 8 на рис. 9).

В WINDOWS 2000 панель инструментов можно настроить по своему желанию, включив в нее те или иные кнопки. Для этого следует воспользоваться пунктом меню ВИД®ПАНЕЛИ ИНСТРУМЕНТОВ®НАСТРОЙКА.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.