Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Явки с повинной






г. Минск 10 января 2001 г.

Следователь отдела по Минскому району управления Следственного комитета МВД Республики Беларусь по Минской области старший лейтенант милиции Шолох И.А. в соответствии со ст. 169 УПК Республики Беларусь принял устное заявление о повинной от

Самусева Виктора Петровича, 21 октября 1976 года рождения, уроженца г. Минска, гражданина Республики Беларусь, белоруса, холостого, работающего слесарем-инструментальщиком в цехе № 1 ПО «Горизонт», осужденного 3 января 1996 года судом Московского района г. Минска по ч. 2 ст. 87 УК Республики Беларусь к лишению свободы сроком на 3 года, предъявившего паспорт серии МР № 0278853, выданный 28.11.1998 Московским РОВД г. Минска, проживающего в г. Минске по ул. Декабристов, д. 16, кв. 5.

Об уголовной ответственности за заведомо ложный донос по ст. 400 УК Республики Беларусь предупрежден.

В. П. Самусев

Самусев В.П. сделал следующее заявление:

В связи с намерением добыть деньги на приобретение спиртных напитков и на текущие расходы, я решил совершить кражу имущества из магазина, расположенного в пос. Колодищи Минского района Минской области. О своем намерении рассказал знакомому Матусевичу С.П., 15 мая 1984 года рождения, проживающему по адресу: г. Минск, ул. Грушевская, д. 54, который согласился участвовать в совершении кражи.

8 января 2001 года я и Матусевич С.Н. на автобусе, следующем по маршруту № 269, около 0 часов приехали в пос. Колодищи. Путем взлома запоров двери заранее приготовленным ломиком, перерубив кабель охранной сигнализации, проникли в магазин. Похитили большое количество колбасных изделий, спиртного, рыбных и мясных консервов, папирос, сигарет, хлеба. Точное количество назвать не могу, так как при краже похищенное быстро складывали в два больших матерчатых мешка. После кражи никем незамеченные вышли из магазина и спрятали похищенное на чердаке нежилого, полуразрушенного дома в пос. Колодищи. Похищенным до настоящего времени не воспользовались.

Утром 9 января 2001 года возле магазина, из которого нами совершена кража, я увидел работников милиции в форменной одежде и две милицейские машины. Испугался, что меня найдут, так как я перчатки на руки не надевал и оставил отпечатки пальцев рук. Решил явиться в милицию по месту совершения кражи и все рассказать. Прошу, если можно, меня не арестовывать.

Протокол мною прочитан, с моих слов записано правильно.

Явившийся с повинной В.П. Самусев

Следователь старший лейтенант милиции И.А. Шолох

 

 

Производство осмотра жилища

САНКЦИОНИРУЮ

Прокурор Московского района г. Минска

старший советник юстиции

В.Л. Марченко

(гербовая печать)

06.01.2001






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.