Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Полковник милиции






Прокурор Московского района г.Минска

старший советник юстиции

А.А.Андреев В.Л.Марченко 12.01.2001 12.01.2001

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

о возбуждении ходатайства о продлении срока

рассмотрения заявления о преступлении

г; Минск 12 января 2001 г.

Участковый инспектор милиции УВД Администрации Московского района г. Минска лейтенант милиции Петросевич А.Н., рассмотрев материалы проверки по заявлению Самусева П.Н. о причинении ему телесных повреждений,

установил:

3 января 2001 года примерно в 24 часа в кв. 5 д. 16 по ул. Декабристов в г. Минске произошла ссора между Самусевой М.Н. и ее мужем Самусевым П.Н. За Самусеву М.Н. заступился ее сын Самусев В.П. Во дворе указанного дома ' последний избил отца древком от половой щетки и ногами, причинив ему телесные повреждения.

Утром 4 января 2001 года Самусев П.Н. из-за наличия телесных повреждений и плохого самочувствия был помещен в 4-ю клиническую больницу г. Минска. В этот же день он подал в УВД Администрации Московского района г. Минска заявление о привлечении Самусева В.П. к уголовной ответственности за причинение ему телесных повреждений.

В ходе проведенной проверки нарушений общественного порядка не установлено. Телесные повреждения причинены на почве личных неприязненных отношений.

Самусев П.Н. до настоящего времени находится на лечении и степень тяжести телесных повреждений экспертами еще не определена, в связи с чем невозможно по заявлению принять решение в десятисуточный срок.

На основании изложенного и руководствуясь ч. 3 ст. 173 УПК Республики Беларусь,

постановил:

Возбудить ходатайство перед прокурором Московского района г. Минска о продлении срока рассмотрения заявления о преступлении до одного месяца.

Участковый инспектор милиции

лейтенант милиции А.Н. Петросевич

Примечание.

1. В соответствии с ч. 3 ст. 173 УПК Республики Беларусь срок проверки может быть продлен прокурором по ходатайству органа дознания. В связи с этим постановление должно утверждаться начальником органа дознания либо его заместителем.

2. Прокурор может продлить в соответствии с указанной нормой срок рассмотрения заявления и сообщения о преступлении до одного месяца. Это означает, что прокурор вправе установить любую дату в пределах одного месяца, до истечения которой должно быть принято решение по заявлению или сообщению о преступлении.

 

УТВЕРЖДАЮ

Начальник УВД Администрации

Московского района г. Минска

полковник милиции

А.А. Андреев

23.01.2001

ПОСТАНОВЛЕНИЕ






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.