Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






О производстве ревизии






Отдел по борьбе с экономической преступностью УВД на транспорте МВД Республики Беларусь в связи с публикацией в газете «Железнодорожник Беларуси» статьи Анищенко М.Ф. «Шила в мешке не утаишь» о хищениях товарно-материальных ценностей на государственном предприятии «Желдорфар-мация» производит проверку его финансово-хозяйственной деятельности с целью установления оснований к возбуждению уголовного дела.

На основании ч. 2 ст. 103 Уголовно-процессуального кодекса Республики Беларусь требую.в 20-дневный срок произвести комплексную ревизию финансово-хозяйственной деятельности ГП «Желдорфармация» за 2000 год, в ходе которой проверить следующее:

1. Обоснованность показателей работы ГП «Желдорфармация», фонды заработной платы, уровня себестоимости продукции, прибыли.

2. Правильность отражения в отчетности плановых показателей, нет ли случаев необоснованных изменений фондов заработной платы, прибыли, платежей в бюджет.

3. Содержание хозяйственных операций по данным первичных документов для установления их законности, целесообразности и достоверности.

4. Записи в регистрах бухгалтерского учета в сопоставлении с первичными документами, данные учетных регистров — с показателями отчетности, отчетные данные — с плановыми (техпромфинплан, баланс доходов и расходов).

5. Правильность данных товарооборота в сопоставлении с документами о начислении заработной платы за выполненную при этом работу.

6. Правильность данных об отпуске лекарств и медпрепаратов с ГП «Желдорфармация» в сопоставлении с данными о получении их аптеками.

7. Достоверность отчетных данных, выявление приписок и других искажений показателей отчетности.

8. Эффективность использования материальных, финансовых и трудовых ресурсов, своевременность документального оформления хозяйственных операций, полноту выявления и мобилизации внутрихозяйственных резервов, причины образования недостач, расходов, потерь.

9. Соблюдение действующего порядка установления и применения цен и тарифов, а также своевременность внесения в бюджет всей суммы дополнительной выручки, полученной в результате нарушения действующего порядка установления и применения цен и тарифов.

10. Правильность списания товарно-материальных ценностей.

11. Правильность и обоснованность назначения материальной помощи.

12. Обоснованность использования подсобных помещений, гаражей, автомобилей и правильность расхода горючего.

13. Выполнение указаний по устранению недостатков, выявленных предыдущей ревизией.

В ходе ревизии прошу проверить работу всех структурных подразделений.

Инструктивные совещания и ревизию прошу проводить с участием сотрудников ОБЭП УВД на транспорте.

В случае неисполнения настоящего требования наступает ответственность в соответствии со ст. 133 Уголовно-процессуального кодекса Республики Беларусь

Оперуполномоченный ОБЭП УВД

на транспорте МВД Республики Беларусь М.В. Нелипович

03.01.2001

Примечание

Сообщение о преступлении в средстве массовой информации разрешается в сроки, установленные ст 173 УПК Республики Беларусь. Поскольку в соответствии с ч. 3 этой статьи прокурор может продлить срок разрешения заявления или сообщения только до одного месяца, то ревизия должна быть проведена и решение по сообщению о преступлении должно быть принято в пределах этого срока.


 

Белорусская железная дорога

Начальнику управления

рабочего снабжения

Белоцкому П. В.

ул Ленина, 17

220030, г. Минск






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.