Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Я не верю! Но ведь в школе он с ней не общается!






Честно? Я не знаю почему.

А я знаю! – снова встряла Катя. – Я об этом в Интернете прочитала. Мне было очень интересно, что с тобой происходит. Я ведь любитель во всём разобраться. Вот я и вычитала. Есть такой тип парней, которые специально ищут неуверенных в себе девчонок, которых и используют в своих целях. Такой парень постоянно говорит своей девушке, что она – ничтожество и должна быть благодарна, что он обратил на неё внимание. А ещё он постоянно рассказывает, как он одинок, как раним, как несчастен, чтобы ей всё время хотелось его спасать.

Это было настолько в цель, что Лиза почувствовала себя раздетой. Они не могли знать, что Вася ей говорил! Они не имели права утверждать, что все его самые тёплые и нежные слова – враньё! Мир рушился. Лиза переводила взгляд с одного на другого, ища поддержки.

Лиза, ты ни в чём не виновата. Многие попадаются на эту удочку… – осторожно заметил Явор.

Просто поверь, что это он – ничтожество, – высказался Рудик. – Он же сегодня во всей своей красе проявился. Эти его байки, которые уже давным-давно в Интернете болтаются, эти его пошлые анекдоты… Он ведь только и старается кого-нибудь унизить, чтобы самому и оказаться на его фоне покруче. А это – противно. Это он – неуверенный в себе чувак, который только и делает, что пытается самоутвердиться за счёт других.

Он ничего не принёс на праздник. А сам бутылку эля – чужую! – украл. Воровать с общего стола – это последнее дело, – заметил Тор.

Он – манипулятор, – выдала Катя. – Он использует людей ради собственной выгоды, маскируя всё это под заботу, дружбу, любовь. Я же сама слышала, как он с тобой разговаривает: «Заяц, ты меня любишь? Ты мне нужна. Я тебя обожаю! Если ты не сделаешь для меня то-то и то-то, я умру». Это ведь его слова?

Лиза молча кивнула, не в силах сопротивляться дальше.

А ведь если человек любит по-настоящему, то это он будет спрашивать – а не нужно ли чего-нибудь тому, кого он любит? Прости меня, но твой Рябов тебя не любит. Любит он Пахомову, которую давно уже добивается. Но Пахомова – крутая штучка. И родители у неё при деньгах. Рябов наш ей на фиг не нужен. Но они друг друга стоят. Она им тоже манипулирует, как может.

Лиза почувствовала себя раздавленной. Слёзы сами собой потекли у неё из глаз.

Зачем вы так со мной? Зачем?.. – прошептала она.

Теперь настал черёд испугаться всем остальным.

Прости, мы не хотели!.. Мы просто… Ты ведь иначе нас не слушала!.. – затараторили все хором и кинулись утешать Лизу.

Кто-то её обнимал, кто-то гладил по плечу, кто-то принёс воду в стакане, кто-то поправлял ей волосы.

Ты – самая лучшая! Он тебя не стоит! – вдохновенно убеждал её Явор.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.