Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Боже, как мы перепугались! – первой на неё накинулась Давыдова. – Ты знаешь, который час?! На улице настоящая зима! Ты без куртки. Телефон твой дома. Что ты здесь делаешь?!






Васю жду… – как ни странно, Лиза очень была рада видеть и Ленку, и Явора с Тором.

Они волнуются за неё! Она им нужна и важна!

Где твой парень? – спросил Явор.

Он… пошёл… по делам, – не стала ничего пояснять Лиза.

И как давно его нет?

Не знаю… Давно. Но он скоро придёт.

Ему Катя звонила. Он сказал, что не знает, где ты, – пряча глаза, сказала Лена.

А в трубке хихикали какие-то девочки, – добавил Тор.

Глава 14

Или невероятное событие в квартире на Чкалова

– А вот теперь я тебе точно всё скажу! – в Катиной комнате сидели Лиза, Лена, Тор, Явор и Рудик, все остальные разошлись по домам. – Это, извини меня, не любовь, а мазохизм какой-то! Ты что, не понимаешь, что он тебя использует? Он ходит сюда мыться, стирать, поесть на халяву. Он вообще – халявщик! Ты что, не поняла, какую афёру он провернул на своём дне рождения? Он же всех заставил скинуться на подарок, пригласил всех в кафе, а потом смылся. Просто смылся! А ведь обычно именинник, который всех приглашает в кафе, сам же и платит! Все же прикинули, во сколько ему обойдутся посиделки в кафе, и щедро положили ему денег в конвертики. А он всех кинул! Или это, правда, была твоя идея: собрать деньги – и смыться? Он всем сказал, что он тут ни при чём, а это всё ты…

– Это не я! Это он меня попросил, – испугалась Лиза. – И он не смылся, а… А просто предложил нам побыть вдвоём, тет-а-тет…

Какой романтик! Думаешь, почему он на следующий день в школу не пришёл? Его парни побить хотели! Почуял он, что так просто ему всё с рук не сойдёт, и испугался. Это мы с Ленкой отговорили их его бить. Больно надо мараться! Неужели ты не заметила, что с ним после этого общаться перестали?

Это он перестал со всеми общаться, потому что у него появилась я! Просто ему со мной хотелось общаться больше! – всю правду она была ещё не готова принять.

– А тебя он, как я уже говорила, просто использует. Не удивлюсь, если он ещё у тебя и деньги занимает! Что-то ты у нас часто стала одалживать. А питаешься сама только картошкой и шпротным паштетом…

Лиза опустила глаза: это была истинная правда – Вася уже был должен ей почти три тысячи.

Лиза, это правда? – не выдержала Лена.

– У него были проблемы! Серьёзные люди…

Знаем мы его проблемы, – встрял Тор. – В той общяге на Зелёной, где обитает Рябов, у меня знакомый живёт. Он много чего рассказывает про твоего одноклассника. Выпивают они постоянно, вот и все их проблемы. Дальше рассказывать?

Не надо, – шёпотом ответила Лена.

Но теперь уже Лиза захотела знать всё.

Говори!

– И не только с пацанами он выпивает…

А с кем?!

Тор неожиданно замолчал. Встряла Лена:

Лиза, мы с Катей его видели со… Светкой Пахомовой.

Что?!

Мы туда в магазин ходили, ну и… видели их вместе.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.