Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Не девушка – торнадо, – вздохнул и Рудик, – мне тоже досталось: она меня под коленку пнула. И как только успела?






А мне локтем в глаз заехала, – улыбнулась Лена. – Первый раз я участвовала в настоящей драке!

А у меня теперь причёска: «Я у мамы вместо швабры», – Лизе тоже вдруг стало смешно.

А я её скрутила одной левой, – Катя гордо продемонстрировала свои бицепсы, – хорошо всё-таки быть большой, а не такой хрупкой, как вы.

У тебя тоже возле уха кровища, – засмеялся Рудик, – так что и тебе досталось.

Где? Не может быть!

Вот здесь! – он подошёл к Кате и аккуратно дотронулся до её лица.

Тор своей Жене обещал позвонить в одиннадцать, сказал, что будет дома. А пока мы тебя, Лиза, искали, пока утешали, совсем забыли про время… – пояснил Явор. – Она знала, по какому адресу мы собираемся, вот и примчалась выяснить, кто, что и где. Она всегда его контролирует. Только вот как она прорвалась в квартиру?

Кажется, это я забыла закрыть дверь на замок. Она ведь сама не захлопывается… – потупила глаза Лена.

Ну что ж, картина происшествия ясна, – резюмировал Явор.

Пойдёмте, что ли? – предложил Рудик. – Мы уже утомили девчонок своим присутствием.

Нет, что вы! – бурно заверили их в обратном Катя и Лена.

– Но рога всё-таки трубят. Пора и честь знать. Рудя, можно у тебя переночевать, а? А то у меня снова общага закрылась, и никаких шансов попасть внутрь…

Конечно!

Парни собрались и ушли.

Поесть, что ли? Вон, ещё что-то осталось, – предложила Катя. – Что-то я разволновалась.

– И я, – вздохнула Лена, а потом не выдержала и высказалась: – Что он нашёл в этой Жене? Она ведь истеричка! Она самая настоящая стерва. Как можно так себя вести? Он ведь ни в чём, ни в чём не виноват…

Ты его так любишь? – спросила Лиза.

Не знаю. Чтобы сказать, что я его люблю, нужно, мне кажется, знать человека, а я ведь Тора совсем мало знаю… Он мне просто очень-очень нравится. Мне хочется видеть его, быть с ним рядом. Сделать для него что-нибудь хорошее… – вздохнула Лена.

Дуры вы, дуры, вам-то что страдать? У вас вообще всё в жизни отлично. Вы маленькие, хрупкие, женственные, а я кто? – вдруг прорвало Катю. – А кто может влюбиться в меня, а?! Я же совсем не женственная. Мужланка, да, Лиза? Огромная тётя-слон, – и тут случилось невероятное: Зайцева расплакалась!

Лиза с Леной тут же с двух сторон кинулись к ней – утешать. Лизе было ужасно, просто ужасно стыдно перед Катей! Как попугай, повторяя за Васей его слова, она того сама не понимая, угодила подруге в самое больное место. Ведь, как оказалось, все слова Кати о том, что любовь – это глупости, что ей она не нужна, – просто маска, которая помогает ей казаться сильнее, а на самом деле она такая же девчонка, как и они, и тоже хочет влюбиться…

Катенька, ну не надо, какая же ты тётя-слон? А женственность вообще не от этого зависит. И вообще, нет некрасивых девчонок, для каждой найдётся свой принц… – наперебой тараторили подружки.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.