Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ладно, мы ещё посмотрим, кто тут круче, – сам себе под нос сказал он.






Вернувшись в квартиру, они застали там «великое переселение народов» – все решили рассесться по-другому, подтащив к столу Катин диванчик. С хохотом и гомоном они толкались, пытаясь убрать с пола – и не забыть при этом, куда! – свои тарелки и «кубки», и только Явор сосредоточенно держался за спинку дивана, размышляя, как лучше его двигать.

Увидев это, к нему тут же кинулся Рябов. Хлопнув его по плечу, Вася громко заявил:

Соберись, тряпка!

Все тут же обернулись и посмотрели на них.

Я думал, ты мне помочь хочешь… – не понял Явор.

А я и помог. Это называется «моральная поддержка», – хохотнул Вася.

Это была его излюбленная шутка, которую он не единожды проделывал в классе. Но здесь почему-то никто не засмеялся.

Спасибо, не надо, – спокойно сказал Явор.

К нему тут же подошли Тор и Рудик, и втроём они ловко подвинули диван.

Вася немного растерялся. Воспользовавшись всеобщей неразберихой, он быстро налил себе полный стакан эля и выпил залпом.

Анекдот! – заявил он, когда все наконец расселись. – Блондинка звонит в авиакомпанию, чтобы забронировать билет. Оператор: «Сколько человек полетит вместе с вами?» Блондинка: «Откуда мне знать? Это же ваш самолёт!». Или вот ещё про блондинок: две блондинки разговаривают. Первая: «Чего бы ты хотела в жизни?» Вторая: «Я бы хотела встретить фею, и чтобы она мне подарила сто тысяч долларов». Первая: «А почему не миллион?» Вторая: «Ну, миллион – это нереально…» Или вот такой. Блондинка на приёме у доктора: «Доктор, у меня в чипсах попался пакетик с надписью «Не есть», а я съела. Я умру?» Доктор: «Ну, все умрут когда-нибудь…» Блондинка: «Все?! Какой ужас! Что я наделала!» – И тут довольный собой Рябов выдал финальное: – Препарируют ученые мёртвую блондинку. Вскрыли ей череп, а там пусто, только поперек какая-то ниточка протянута. Думают: «Что такое?» Взяли и перерезали. А у блондинки уши-то и отвалились, – с этими словами он потянулся к Лизе, взъерошил ей волосы и поцеловал в щёчку.

И повисла тишина.

Я не поняла, а зачем ты всё это рассказал? – спросила Хельга, поправляя длинные, немного вьющиеся светлые волосы.

Почему блондинки обижаются на анекдоты про блондинок? Потому что у них не хватает ума понять, что это юмор, – довольный засмеялся Вася.

Лизе тоже никогда не нравились ни эти его анекдоты, ни вечные пассажи на тему «женской логики», но открыто она ему никогда бы не решилась об этом сказать. Да и, положа руку на сердце, ей иногда казалось, что Вася действительно гораздо умнее её…

Конечно, когда нет никаких других достоинств, люди начинают хвастаться тем, что они мужчины… – вроде бы сама себе сказала Катя.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.