Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






ОТБИВКА. Пока же сортировкой мусора на наших городских помойках в основном занимаются гастарбайтеры в оранжевых жилетах






Пока же сортировкой мусора на наших городских помойках в основном занимаются гастарбайтеры в оранжевых жилетах. А между тем в ближайшем будущем России будет остро не доставать не только рабочих рук, но и высококвалифицированных кадров, - сообщает сайт «Фёстньюс».Через 10-13 лет количество трудоспособного населения сократится на 10 миллионов человек, и экономику России ожидает серьезный спад, - так считает глава Совета безопасности Николай Патрушев, цитирую:

ЦИТАТА

Quot; Страна вступает в наиболее сложный с точки зрения демографической ситуации период. Резервы повышения уровня экономической активности в молодом и старшем возрастах фактически исчерпаны. Это требует новых решений и мер по привлечению в страну высококвалифицированной рабочей силы, представителей так называемого " среднего класса", способных решать задачи модернизации ".

КОНЕЦ ЦИТАТЫ

Решить эту проблему может приток квалифицированных мигрантов.С этой целью, по словам Николая Патрушева, создается новая концепция государственной миграционной политики.

ОТБИВКА

«Не будь у нас недостатков, нам было бы не так приятно подмечать их у ближних» - заметил Ларошфуко. И недостатки соседей по-прежнему волнуют, в том числе – и петербуржцев. Слово редактору «Горячей линии» 100 ТВ Юлии Утробиной:

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ

Доброе утро!

Бесконечно ругаться с соседом вынуждена наша телезрительница Евгения Михайловна. Пенсионерка проживает по адресу ул. Петра Смородина в доме номер 12. Прямо над ее квартирой живет странный мужчина, который бесконечно носит домой пустые бутылки и другой хлам с помойки. Из-за такой антисанитарии сверху, дома у Евгении Михайловны расплодились тараканы, которые облюбовали шкафы с едой и дорогостоящими лекарствами. Сосед сверху не прекращает свою грязную деятельность и тараканов блокадница вывести не может. Уважаемые телезрители, если Вам есть что добавить, то мы ждем звонков по телефону горячей линии 100-ТВ 33 22 110.

А вот 15 сентября 1801 года на коронации императора Александра I всех поразил другой странный мужчина. Ефим Михеевич Артамонов, крепостной Пожвинского завода, приехал в Петербург с Урала на собственном изобретении - первом в мире двухколесном велосипеде. Механизм был железным, имел вид двухколесной тележки с педальным приводом на переднее колесо, которое было почти в три раза больше заднего. Пораженный император даровал Артамонову свободу. Чудо техники пополнило царскую коллекцию редкостей, и было благополучно забыто. Второе рождение велосипеда произошло в 1808 году, но уже в Париже.

На радио «Балтика» 104 и 8 ФМ продолжается информационное утро. Сразу после нашего выпуска на 100 ТВ телесериал «Дневник убийцы». О событиях четверга в 11: 00 расскажут «Последние известия». А в 22 часа в эфир выйдет «Отражение дня». А я желаю вам хорошего дня! До свидания!

 

Здравствуйте! В эфире – «Отражение. Утро». Смотрите нас на 100 ТВ и слушайте на радио «Балтика» 104 и 8 ФМ. Из Балтийского информационного агентства – Антон Толстов.

***

Я взял себе за правило никогда не курить больше одной сигареты одновременно утверждал Марк Твен, а вот Минздравсоцразвития России намерено утвердить новые ограничения для курящих.

Как сообщает «Комсомольская правда» законопроект «О защите здоровья населения от последствий потребления табака» отправлен на согласование в заинтересованные ведомства. Эксперты уже окрестили его самым жестким антитабачным документом в истории России. С 2014 года чиновники предлагают полностью запретить курение в поездах и на судах дальнего плавания, а также на вокзалах и в аэропортах. Еще спустя год нельзя будет курить не только в гостиницах, кафе и ночных клубах, но даже в подъездах жилых домов.

 
 

Производителям сигарет запретят не только рекламу, но и спонсорство различных мероприятий. Уже с 2013 года продавать табачные изделия можно будет только в крупных торговых точках. И даже там выставлять сигареты на витрину запретят, курильщикам придется выбирать их по каталогу. Ну, и главное - Минздрав предлагает сделать сигареты недоступно дорогими, увеличив стоимость пачки в несколько раз.

По статистическим данным в России курят около 60% мужчин и 22% женщин, это почти 44 миллиона взрослых, то есть треть населения страны. О том, не ущемляет ли их права новый закон, рассказал Дмитрий Дубровский, преподаватель, директор программы «Права человека» факультета свободных искусств и наук Санкт-Петербургского Госуниверситета:

ХРИП

Самое главное это, на мой взгляд, то, чтобы не подменять борьбу с курением борьбой с курильщиками, поскольку человек в своем праве даже тогда, когда он использует достаточно вредные привычки. А эта инициатива во многом мне представляется направленной на борьбу с курильщиками, а не с курением. Потому, что борьба с курением предполагает совершенно другие вещи, на мой взгляд, прежде всего пропаганду здорового образа жизни. Я абсолютно уверен, что такого рода инициативы приведут к взлету коррупции, потому, что начнется коррупция среди тех людей, кто будет штрафовать за курение на улицах. Я уверен, что это приведет к ухудшению качества табака. Я абсолютно убежден в том, что это не достигнет заявленных целей, а именно борьбы с курением».

Стоит отметить, что у России по доле курящего населения самый высокий показатель в мире. Наш среднестатистический гражданин выкуривает 17 сигарет в день. Не известно, утвердит ли этот законопроект Государственная Дума, зато известно и теперь уже с полной достоверностью доказано, что курение - одна из главных причин статистики.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.