Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Hе делайте hичего противозаkоhhого






===================================

 

Противозаконные действия - это акты, запрещенные официальными постановлениями или законом. Последние разрабатываются и принимаются правящими кругами, законодательными и судебными органами и записаны в своде законов. В хорошо организованном обществе законы публикуются и доводятся до сведения широкой публики. В смутном обществе, нередко с огромной преступностью следует обращаться к адвокату или пройти специальную юридическую подготовку на знание всех законов. В таком обществе " незнание закона" не является оправданием за нарушения.

 

Однако, любой член общества - независимо от возраста - обязан знать, что считается " противозаконным действием" в этом обществе. можно консультироваться с людьми или пользоваться библиотеками, чтобы просмотреть законы.

 

Противозаконное действие - это не простое непослушание несерьезному приказу, типа: " Иди спать". Это - деяние в нарушение закона, наказуемое по приговору суда. За него виновного пригвождают с помощью всей машины пропаганды (пропаганда - распространение идей, информации или слухов, с целью раздуть какое-либо дело и/или опорочить другое, невзирая на правду; предварительное внедрение через средства массовой информации ложных сведений с целью привести человека к обвинению на суде; способ испортить репутацию. Пропагандист человек или группа людей, занимающаяся пропагандой) к позорному столбу (пригвоздить к позорному столбу - выставить на всеобщее обозрение, сделать объектом насмешек, презрения, поругания), штрафу или даже заключают в тюрьму.

 

Когда кто-нибудь совершает большое или маленькое противозаконное действие, он открывает ворота к преследованию правительством. И независимо от того пойман он или нет, совершающий противозаконное действие делает себя уязвимым.

 

Почти любая стоящая цель достижима законным путем. Противозаконный путь опасен и является пустой тратой времени. Воображаемые " преимущества" противозаконных действий обычно оказываются фикцией.

 

Государство и правительство обычно выступают в роли бездушной машины. Она существует и действует на основе свода законов и предназначена для борьбы с нарушениями закона. И как машина, государство становится неумолимым и непреклонным. Правильность или неправильность действия не имеет значения перед лицом закона. Только закон принимается в счет.

 

Когда Вы поняли или обнаружили, что кто-то из окружающих совершает " противозаконные действия", Вы должны сделать все возможное, чтобы предотвратить их. Даже не участвуя в этих действиях, Вы можете пострадать от них. Например, бухгалтер Вашей фирмы подделывает ведомости, фирма может обанкротиться, и Вы потеряете работу. Подобные происшествия способны оказывать сильнейшее воздействие на Вашу жизнестойкость.

 

Как член группы людей на которую распространяются законы, добивайтесь повсеместной публикации законов с тем, чтобы они стали широко известны. Поддерживайте любые легальные или политические усилия, направленные на разъяснение и классификацию законов, относящихся к этой группе. Придерживайтесь принципа, что все люди равны перед законом, принципа, который во времена деспотического правления аристократии стал одним из величайших двигателей социального прогресса в истории человечества, и который нам нужно не упускать из вида.

 

Заботьтесь о том, чтобы дети и все люди знали, что " законно" и что " незаконно". Пусть окружающие знают, что Вы не одобряете противозаконных действий.

 

Те, кто совершают такие действия, даже если им удается " выйти сухим из воды", наносит себе ущерб перед лицом государственной власти.

 

ПУТЬ K СЧАСТЬЮ HЕ ВKЛЮЧАЕТ В СЕБЯ СТРАХ БЫТЬ ПОЙМАHHЫМ ЗА HЕБЛАГОВИДHЫЕ ПОСТУПKИ.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.