Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Hе уkради






==============

Тот, кто не уважает чужую собственность, рискует собственным имуществом.

Человек, который почему-либо не в состоянии честно накопить имущество, может притворяться, что в действительности никому ничего не принадлежит. Но попробуйте у него забрать башмаки!

Вор наполняет среду загадками: куда делось это, куда пропало то... Неприятности, доставленные вором, будут стоить Вам дороже украденных вещей.

Окруженный рекламой товаров, которые он хочет иметь, разрываемый неспособностью производить что-то достаточно ценное чтобы приобретать вещи или просто толкаемый минутной страстью, тот, кто ворует, думает, что ценные вещи ему достаются достаточно дешево. Но в этом-то и загвоздка: украденные вещи обходятся вору гораздо дороже, чем он может себе вообразить. величайшие воры в истории человечества дорого платили за награбленное, проводя свою жизнь в изгнаниях и застенках, наслаждаясь лишь редкими мгновениями " сладкой жизни". Никакие украденные ценности не в состоянии вознаградить за столь ужасную судьбу.

Украденные вещи резко теряют в цене: их нужно прятать, обладание ими постоянно угрожает свободе. Даже в коммунистических странах воров сажают в тюрьмы.

Кража является заявлением человека о том, что он не способен зарабатывать честным трудом. Или же он немного сумасшедший. Спросите вора почему он ворует: по первой причине или по второй.

ПУТЬ K СЧАСТЬЮ HЕЛЬЗЯ ПРОЙТИ, HАГРУЗИВ СЕБЯ HАВОРОВАHHЫМ ДОБРОМ.

 

14. БУДЬТЕ ДОСТОЙHЫ ДОВЕРИЯ

============================

Если человек не уверен в надежности и порядочности окружающих его людей, он рискует собой. Если те, на кого он рассчитывает, кому он верит, предают его, жизнь приходит в смятение, и даже его выживание может подвергаться риску.

Взаимное доверие является самым надежным фундаментом, на котором строятся человеческие отношения. Без него все здание рушится.

Надежность - одно из самых ценных человеческих качеств. Человек, обладающий им, ценится очень высоко. Потеряв его, он ничего не стоит.

Побуждайте окружающих демонстрировать то, что они надежные люди и чтобы они действительно заслуживали доверия. Они сами станут больше себя ценить, не говоря уже об остальных.

14-1. ДЕРЖИТЕ ДАHHОЕ ВАМИ СЛОВО.

Если человек дает обещание или клянется сделать что-то, он должен это выполнить. А если он говорит, что он не сделает чего-то, он не должен этого делать.

Уважение к человеку в значительной степени зависит от того, держит ли он данное им слово. Родители поразятся тому, как сильно падают они в глазах своих детей, не сдерживая обещаний.

Люди слова пользуются доверием и нравятся другим. Тех же, кто не держит обещаний, считают отбросами общества. Те, кто нарушают данное ими слово, нередко больше не получают возможности исправиться или оправдаться.

Человек, который не держит слова: быстро запутывается в сетях различных " гарантий" и " ограничений" и часто лишается нормальных взаимоотношений с окружающими. Нет худшей ссылки от своих друзей и знакомых, чем та, в которую он сам себя сослал за нарушение данного им самим слова.

Никогда не позволяйте другому обещать что-либо не задумываясь. Но если уж слово дано, следует настоять, чтобы его сдержали. Жизнь человека может прийти в полный беспорядок, если он будет общаться с людьми, не держащими данного ими слова. Это не пустяки.

ПУТЬ K СЧАСТЬЮ ПРОЙТИ HАМHОГО ЛЕГЧЕ С ТЕМИ, KОМУ МОЖHО ДОВЕРЯТЬ.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.