Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Права подстанции.






4.1. Подстанция обладает всеми правами структурного подразделенияСтанции.

4.2. Руководство подстанции имеет право:

- представлять интересы Станции в пределах своих прав и полномочий;

- готовить к изданию приказы и распоряжения, касающиеся деятельности подстанции и визировать их;

- вносить предложения по улучшению организации работы подстанции, регионального объединения и Станции в целом;

- давать предложения о поощрении и вынесении дисциплинарных взысканий работникам подстанции в пределах прав и полномочий с соблюдением действующего законодательства РФ.

Ответственность работников подстанций.

5.1. Подстанция и ее работники несут ответственность в законодательном порядке за:

5.1.1. Организацию и качество работы диспетчерской службы и выездных бригад подстанции.

5.1.2. Противоправные действия или бездействие, повлекшие за собой ущерб здоровью пациента или его смерть.

5.1.3. За разглашение врачебной тайны (с учетом законодательства).

5.14. Своевременное и правильное оформление всех видов кадровой, медицинской и иной документации.

Ликвидация и реорганизация.

6.1. Решение о ликвидации или реорганизации подстанции принимается Главным врачом Станции на условиях и в порядке, предусмотренном законодательством РФ, Уставом Станции и настоящим Положением.

.

Положение

О филиале подстанции Станции скорой и неотложной медицинской помощи им. А.С. Пучкова

Общие положения.

1.1. Филиал подстанции скорой медицинской помощи (далее филиал) является обособленным структурным подразделением Станции в составе одной из подстанций регионального объединения и функционирует в круглосуточном режиме работы, оказывает скорую и неотложную медицинскую помощь больным и пострадавшим на догоспитальном этапе, в том числе при ликвидации медицинских последствий чрезвычайных и нештатных ситуаций, а также при медицинском обеспечении спортивных, культурных, городских и иных.

1.2. Непосредственное руководство филиалом осуществляет подстанция, в состав которой входит данный филиал. Филиал организуется в целях приближения бригад СМП к месту вызова в обособленных районах, входящих в зону оперативной ответственности подстанции.

1.3. Район оперативной ответственности филиала определяется с учетом обращаемости, а также численности, плотности населения, особенностей застройки, насыщенности городскою района промышленными предприятиями, состояния транспортных магистралей, интенсивности движения, дислокации лечебно-профилактических учреждений (стационаров), и является частью района оперативной ответственности подстанции, филиалом которой является. Границы района оперативной ответственности являются условными и выездные бригады филиала при необходимости могут быть передислоцированы в любой район города с учетом необходимости и оперативной обстановки.

1.4. Основной функциональной единицей филиала является выездная бригада СМП (врачебная общепрофильная выездная бригада СМП, фельдшерская общепрофильная выездная бригада СМП, специализированная выездная бригада СМП, акушерская выездная бригада СМП).

Бригады создаются в соответствии со штатными нормативами и на основе анализа обращаемости населения.

График работы бригад и их количество определяется приказом главного врача Станции.

1.5. Филиал в своей деятельности руководствуется действующим законодательством РФ, трудовым кодексом РФ, приказами и другими нормативными актами МЗ РФ и других вышестоящих организаций, Уставом Станции, приказами и распоряжениями Департамента здравоохранения города Москвы, главного врача Станции и настоящим Положением.

1.6. Официальное полное и сокращенное название:

Подстанция №__ Станции скорой и неотложной медицинской помощи города Москвы им. А.С. Пучкова Филиал №__ (филиал №___п/ст №__ССиНМП).

Для кодирования карт вызовов, а так же упорядочивания статистической информации филиалу присваивается номер подстанции скорой медицинской помощи с указанием дробью номера филиала. Радио позывной: Гриф – (номер подстанции с указанием дробью номера филиала).






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.