Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Давайте не забывать






Прежде чем мы закончим обсуждение этой темы, я хочу убе­диться, что мы запомнили, в частности, три важных момента.

Давайте помнить, что связывание сильного никогда не спасало души. Заблудшие души спасаются только через проповедь Евангелия креста Иисуса Христа и Его вос­кресения, после чего должно последовать покаяние и принесение верности Иисусу Христу как Господу и Спа­сителю.

Во-первых, давайте попытаемся избежать чрезмерной очарованности всем демоническим. Духовную войну на лю­бом уровне не нужно рассматривать как самоцель. Целью для нас должно стать исполнение воли Божьей в людях и семьях, в церквях, общинах и целых народах. Злых духов нужно воспринимать просто как препятствия, которые сле­дует убрать с нашего пути. На стратегическом уровне связы­вание территориального духа является средством к осво­бождению духовных пленных.

Во-вторых, давайте помнить, что связывание сильного никогда не спасало души. Заблудшие души спасаются только через проповедь Евангелия креста Иисуса Христа и Его вос­кресения, после чего должно последовать покаяние и при­несение верности Иисусу Христу как Господу и Спасителю. Связывание сильного помогает подготовить путь для этого, потому что если оружие контролирующей силы остается нетронутым, «его имение в безопасности», а его духовные пленники просто не могут слышать Евангелие, которое мы им проповедуем (см. 2Кор.4: 3, 4). Когда сильный побежден (nikao), или связан (deo), только тогда пленники освобожда­ются и впервые могут услышать Евангелие, а затем сделать выбор — принять Иисуса Христа или нет.

Хочу особо подчеркнуть это, потому что некоторые мои критики обвиняют меня в том, будто я предлагаю духовную войну в качестве нового метода евангелизации. Могу пред­ставить, как они пришли к такому заключению, потому что я никогда не объяснял подробно свою позицию, как это сде­лал теперь. Если они правы, то я первым исповедую тот факт, что я отвлекся.

Я убежден в том, что духовная борьба должна стать ком­понентом или частью, и важной частью, евангелизационного процесса. Никоим образом она не может заменить тяже­лый труд, заключающийся в отождествлении с неспасенны­ми людьми, изучении их языка, приближении евангельского послания к их культуре, проповеди благовестия, насаждении церквей, воспитании верующих, переводе Библии, служении социальным нуждам и отборе и подготовке лидеров. Я хочу подчеркнуть, что все сказанное мною только что, будет про­ходить намного успешнее и неизмеримо эффективнее, если сила врага будет нейтрализована, насколько это возможно, при помощи духовной борьбы на стратегическом уровне.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.