Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Что дальше?






Первое, ты должен знать, что хотя спасение от страшного Ада, от наказания за грех, Спаситель дарует даром, через веру, тем не-менее есть Божие условие сохранения вечного спасения. Очень хорошо об этом сказал Жан Кальвин: “Ибо Бог принял нас Своими детьми с условием, чтобы в нашей жизни проступал лик Христа; если же мы не стремимся к справедливости и святости, то не только низко и бесчестно предаем своего Творца, но и отрекаемся от Него как от Спасителя… Поскольку Бог дан нам как Отец, то нас можно обвинить в подлой неблагодарности, если мы не ведём себя как Его дети (см. Малахия 1: 6; Ефес. 5: 1; 1-е Иоан. 3: 1)”60.

Второе: Не жди, когда ты научишься правильно говорить о Господе Иисусе и необходимости рождения свыше, но сразу начни смело делиться Радостной Вестью с другими. Множество полезных советов об этом можно подчерпнуть в замечательной книге Вильяма Фейя и Линды Эванс Шеперд, «Свидетельствуй об Иисусе без страха» и в книге практических советов и захватывающих историй благовестия Марка Кэхилла «То, что вы не сможете делать на небесах» (sochi4jesus@mail.sochi.ru).

Постарайся найти подходящую для твоего темперамента Евангельскую Христианскую церковь, можно домашнюю церковь, где верят в Единого Бога Отца и Сына и Святого Духа; где верующие, как дети, радуются и славят Господа Иисуса Христа. Где верят в Крещение Святым Духом со знамением говорения на иных языках, где изучается и проповедуется Слово Божие, где действуют дары Святого Духа, где молятся за исцеление больных и они исцеляются, где знают, как изгонять и изгоняют нечистых духов, т.е. где ты научишься молиться своими словами, проповедовать Евангелие, жить в победе; где ты научишься петь Господу Иисусу новые песни, где чувствуется атмосфера радости, единства и Божьей любви, где помогают друг другу. Там прими водное крещение (Завет с Богом, жить для Христа и служить Ему в доброй совести) и крещение Духом Святым и огнём со знамением говорения на новых молитвенных языках, которые даст тебе Живой Господь Иисус. И радость твоя будет совершенная, и никто уже не отнимет её у тебя!

Например, в 49 Псалме написано, что кто приносит Богу в жертву хвалу, тот Его чтит. Вражеские стрелы не в состоянии поразить радость того, кто искренне любит и восхваляет Иисуса. Поэтому, дорогой читатель, умоляю тебя милосердием Божьим во Имя Господа Иисуса Христа, предоставь своё тело и душу Богу в жертву живую, святую, для разумного служения Ему! Постарайся сделать всё возможное – высвободи время для изучения Библии, молись, взывай к Господу Иисусу Христу; проси, кричи, стучи, “тормоши” тех, кто уже говорит на иных языках и стараются жить свято. Проси, чтобы они за тебя помолились о крещении Духом Святым и огнём, дабы принять тебе силу для жизни в кротости, истинной любви, мудрости, сострадании и святости. И принесёшь много плодов для Спасителя и Церкви. Учись петь Богу песни… «Кто приносит в жертву хвалу, тот чтит Меня… » (Псалом 49: 23). «Итак будем через Него непрестанно приносить Богу жертву хвалы, то есть плод уст, прославляющих имя Его» (Евр. 13: 15). «Живой, только живой прославит Тебя (Господи) (тот, кто духовно ещё мёртв, песни Богу не поёт – примеч. авт.), как я ныне; … и мы во все дни жизни нашей со звуками струн моих будем воспевать песни …» (Ис. 38: 19, 20).

Отцу Небесному нравится, когда Его дети в простоте, смело, не смущаясь, поют Ему песни на своём родном языке и на небесных, ангельских и иных языках («…Стану молиться духом, стану молиться и умом; буду петь духом, буду петь и умом» 1-е Коринф. 14: 15). Восхваляют Его тихо и громко, в радости восклицают Ему («Восплещите руками все народы, воскликните Богу гласом радости» Пс. 46: 2), стремясь жить пред Ним непорочно, несут Его любовь и свет Евангелия…

«И начали они попеременно петь: `хвалите' и: `славьте Господа', `ибо - благ, ибо вовек милость Его к Израилю'. И весь народ восклицал громогласно, славя Господа…» (Ездра 3: 11-12).

«(Иисус) сказал: истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное» (Матф.18: 3).

«Господь знает дни непорочных и достояние (Божьи вечные ценности, небесные сокровища – примеч. авт.) их пребудет вовек. Не будут они постыжены во время лютое и во дни голода будут сыты. А нечестивые погибнут … Ибо благословенные Им наследуют землю (новую), а проклятые Им истребятся» (Пс. 36).

* * *

Никто покоя мне не даст, никто, Один Христос!

В Нём Жизнь и Радость всякий час! и Он мне их принёс!






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.