Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Третий День Господень






 

 

«… Господь будет Царем над всею землею»

Захария 14: 8-9

«Провозгласите об этом между народами,

приготовьтесь к войне»

Иоиль 3: 9

«Отпусти от себя смертные помышления, отбрось тягости людские, сними с себя немощи естества и отложи в сторону тягостные для тебя помыслы, и готовься переселиться от времен сих» (3 кн. Ездры 14: 14).

«… Уразумеешь, что это и есть то время, в которое начнет Всевышний посещать век, Им созданный. Когда обнаружится в веке колебание мест, смятение народов, тогда уразумеешь, что об этом говорил Всевышний… Времена Всевышнего имеют начала, открывающиеся чудесами и силами, и окончания, являемые действиями и знамениями. Всякий, кто спасется и возможет делами своими и верою, которою веруете, избежать от преждесказанных бед, останется, и увидит спасение Мое на земле Моей и в пределах Моих, которые Я освятил Себе от века» (3кн. Ездры 9: 1-8).

Святой Господь собирает Своё боевое войско, чтобы свершить в конце времён Свой Суд над Вавилоном, Антихристом и слугами его (Антихриста). Дети Бога не по названию лишь будут очевидны для неверных, но по тому, как Бог Великий чрез них свершит Свои последние суды. Для угнетённых и смирившихся пред Ним – Спасенье! Для всех упорствующих во зле и не почтивших Его Сына (Пс.2) – заслуженное наказанье! Аминь. Пророчества об этом исполнятся уж скоро - ещё при нашей в этом мире, жизни! Богу слава!

«Я (Господь) дал повеление избранным Моим и призвал для [совершения] гнева Моего сильных Моих, торжествующих в величии Моем. Большой шум на горах, как бы от многолюдного народа, мятежный шум царств и народов, собравшихся вместе: Господь Саваоф обозревает боевое войско. Идут из отдаленной страны, от края неба, Господь и орудия гнева Его, чтобы сокрушить всю землю… Вот, приходит день Господа лютый, с гневом и пылающею яростью, чтобы сделать землю пустынею и истребить с неё грешников её. Звезды небесные и светила не дают от себя света; солнце меркнет при восходе своем, и луна не сияет светом своим. Я накажу мир за зло, и нечестивых - за беззакония их, и положу конец высокоумию гордых…» (Исайя 13: 3-11).

Вот наступает день Господень … Тогда выступит Господь и ополчится против этих народов, как ополчился в день брани. И станут ноги Его в тот день на горе Елеонской… И вы побежите в долину гор Моих…; и придет Господь Бог мой и все святые с Ним. И будет в тот день: не станет света, светила удалятся… И будет в тот день, живые воды потекут из Иерусалима… И Господь (Иисус Христос) будет Царем над всею землею; в тот день будет Господь един, и имя Его едино (тех, кто говорил о своих богах и поклонялся им, не будет уже на земле, а только те, кто омыл одежды свои Кровью Господа Христа, кто соблюдал Заповеди Божии и веру в Единого и Единственного Бога Вселенной – ИИСУСА ХРИСТА » (Захария 14: 1-9).

«Спешите и сходитесь, все народы окрестные, и соберитесь; туда, Господи, веди Твоих героев. Пусть воспрянут народы и низойдут в долину Иосафата (Когда выходишь из “Львиных” ворот за пределы старого города (Иерусалима) и проходишь вдоль стены вправо, впереди открывается прекрасный тысячелетний пейзаж Кедронской (Иосафатовой) долины – примеч. авт.); ибо там Я воссяду, чтобы судить все народы отовсюду. Пустите в дело серпы, ибо жатва созрела; идите, спуститесь, ибо точило полно и подточилия переливаются, потому что злоба их велика. Толпы, толпы в долине суда! ибо близок день Господень к долине суда! Солнце и луна померкнут и звезды потеряют блеск свой. И возгремит Господь с Сиона, и даст глас Свой из Иерусалима; содрогнутся небо и земля; но Господь будет защитою для народа Своего и обороною для сынов Израилевых. Тогда узнаете (все воочию – примеч. авт.), что Я (Иисус Христос) Господь Бог ваш, обитающий на Сионе, на святой горе Моей…» (Иоиль 3: 11-17).

«Ибо вот, придет день, пылающий как печь; тогда все надменные и поступающие нечестиво будут как солома, и попалит их грядущий день, говорит Господь Саваоф, так что не оставит у них ни корня, ни ветвей. А для вас, благоговеющие пред именем Моим, взойдет Солнце правды и исцеление в лучах Его, и вы выйдете и взыграете, как тельцы упитанные …» (Последняя Книга Ветхого Завета, последняя глава - Малахия гл. 4: 1-2). Это будет в конце правления Антихриста над “заклеймёнными марионетками”, подчинившими себя его власти. Господь Иисус Христос сойдёт с Неба, как обещал (см. 2-е Фессалоник. 1: 7, 8, 9) «с Ангелами силы Его (с Ангелами и с истинными верующими, которые были восхищены во время тайного прихода Христа за Своей Святой Невестой – примеч. авт.), в пламенеющем огне совершающего отмщение не познавшим Бога и не покоряющимся благовествованию Господа нашего Иисуса Христа (отмщение всем маркированным-очипованным “людям”, превратившихся в слуг Антихриста – примеч. авт.) ».

«…Потому тогдашний мир погиб, быв потоплен водою. А нынешние небеса и земля, содержимые тем же Словом, сберегаются огню на день суда и погибели нечестивых человеков. Одно то не должно быть сокрыто от вас, возлюбленные, что у Господа один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день» (2-е Петра 3: 6-8). Получается, что 2 Дня на Божьих часах - это 2 тысячи лет. В Евангелии по Луки написано: «В тот день пришли некоторые из фарисеев и говорили Ему (Иисусу): выйди и удались отсюда, ибо Ирод хочет убить Тебя. И сказал им: пойдите, скажите этой лисице: се, изгоняю бесов и совершаю исцеления сегодня и завтра, и в третий день кончу» (Луки 13: 32). Летоисчисление нашей эры пошло от Дня Рождения Иисуса Христа. С одной стороны можно сказать, что Мессия (Господь наш Иисус) начал осуществлять Свой Великий План Спасения человечества в День Своего Рождения (прихода во плоти или боговочеловечивания). В таком случае 2 Дня (2 тысячи лет) уже прошли и в 2001 году наступил уже рассвет третьего Дня. И тогда, практически мы живём не просто в последние дни, но, в последние минуты, когда в любой момент Господь может явиться (сойти) за Своей Невестой, как обещал.

В Своё полное служение Иисус вошёл, придя во плоти в совершенный Свой возраст в 28-30 году нашей эры. Не утверждаю, но более склоняюсь к тому, что именно 2028 - 2034 гг. от Рождества Иисуса Христа – это и есть начало, рассвет Третьего Дня, когда Господь Иисус снова сойдёт за Церковью, а затем и для последних судов над Антихристом и над отступниками. Но мы можем только предполагать приблизительные сроки. «О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один» (Матф. 24: 36). Бог дал Церкви Великое Поручение за 2000 лет распространить Евангелие по всей Земле – «…Претерпевший же до конца спасется. И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец» (по Матфею 24: 13, 14).

В начале 3-го Дня – 3-го тысячелетия Господь обещал Сойти, сначала тайно, восхитив достойную Святую Невесту Свою – Церковь, а затем вместе с Церковью сойти, чтобы судить и дать достойное воздаяние Антихристу и всем, подчинившимся ему; сотворить новое Небо и новую землю и воцариться в видимом Славном Образе на новой Земле… (см. Луки 13: 32 и др.). «Ибо, как новое небо и новая земля, которые Я сотворю, всегда будут пред лицем Моим, говорит Господь, так будет и семя ваше и имя ваше» (Ис. 66: 22). «И во дни тех царств Бог Небесный воздвигнет царство, которое вовеки не разрушится, и царство это не будет передано другому народу; оно сокрушит и разрушит все царства, а само (Царство Иисуса Христа) будет стоять вечно» (Даниил 2: 44) Аминь. Многие, которым уже много раз была явлена очевидность и реальность Его Правды, но которые продолжают жить в равнодушии, непокорности Богу, неверии, не представляют, что мы вошли уже в третий День, когда в любой момент может стать уже поздно. Нет гарантии, что ты будешь жить долго, и что этот день для тебя не последний. По всей Вселенной звучит Голос: «Очнись! Человек – Венец творения Бога! Бог любит тебя! Распятый за тебя Сын Бога – вот доказательство Его любви..! Посмотри, что в мире творится! Будь объективен и благоразумен. Не искушай Господа! Уверен ли ты, что у тебя ещё будет время успеть сотворить достойный плод покаяния? Покайся! Начни скорее изучать Слово Его..!».

Познание Господа и твои отношения с Ним – вот основная Цель. Можно не зная Бога познать Его реальное Присутствие после искренней молитвы покаяния, но потом отступить от Него, если не позаботиться заложить прочный фундамент своей веры и праведности через Слово Божие, молитву, дела милосердия и проповедь Евангелия другим.

«И сказал Господь Моисею: пойди к народу, и освяти его сегодня и завтра; пусть вымоют одежды свои, чтобы быть готовыми к третьему дню: ибо в третий день сойдёт Господь пред глазами всего народа на гору Синай» (Исход 19: 10, 11). Церковь за “два дня” (два тысячелетия) должна освятиться, – то есть полностью отделиться от царства грешного мира сего и приготовиться к Его Славе. Наши одежды должны быть очищены от грязи мира (см. 2-е Коринф. 6: 16; 7: 1). Мы должны стать Его непорочной Невестой, готовой к Браку. Прочитайте кн. Исход 19: 16-18; 20: 18-20 и вы увидите, что случилось, когда Господь сошёл, какая реакция была у народа. Если вы поразмыслите над этими пророческими словами, то вы сможете ответить себе на вопрос: “смогу ли я выдержать Его посещение, если явление Его Славы будет ещё сильнее, чем это было во время Моисея? ” Не готовые задрожат от страха и отступят... В явлении Его Славы народ израильский отступил из Божьего Присутствия, так как они не знали близко своего Бога, потеряли страх Господень, роптали, не боялись согрешать пред Ним. Хотя постоянно испытывали на себе Его любовь, заботу, милость, видели и слышали Его суды, знамения, чудеса, славу; слышали Его предупреждения через пророков и нас – Христовых благовестников (см. Второз. 32: 15).

Дэвид Вилкерсон, известный проповедник, сказал: «Каждому из нас необходимо иметь свидетельство Духа Святого, действующего в нас. Это не просто пожелание. Это вопрос жизни и смерти. Если у нас не будет внутреннего свидетельства Духа в эти «последние дни», то мы не устоим. Тогда мы попадём под власть грядущего духа антихриста»61.

Многие осмеливаются критиковать, осуждать и не принимать пророческие послания Господни, передаваемые для всех нас, через избранных Его пророков. А некоторые верующие настолько равнодушны, что вызывает сомнения: - А рождены ли они свыше? Бескорыстно ли они любят Бога и Его слово? Пренебрегая действиями, пророчествами, пророками Господними, они думают, что у них всё в порядке с Богом. За невнимательность к действиям Господа, они очень рискуют услышать однажды: «Отойди от Меня, ибо непринимающий посланников Моих, Меня не принимает; не слушающий слова их (которые Я – Господь Иисус вложил в их уста), Меня не слушает...». Когда сам прочитаешь пророческую книгу Чу Томас «Небеса так близки», попробуй подойти с этой книгой к какому-нибудь православному или католическому батюшке и предложи прочитать. Увидишь, с каким надмением он передаст тебе её обратно… Удивительно, но даже некоторые пастора также поступают. И им надо покаяться как можно скорее. Иначе Бог Сам «скоро придёт к тебе, и сдвинет светильник твой с места его, если не покаешься» (см. Откр.2: 5). И перестанешь правильно понимать Слово Божие и незаметишь, как поддашься на провокации Мирового Союза и лжеучителей…

Друзья, давайте здраво оценивать обстановку, чтобы не оказаться внезапно вовлечёнными в систему Антихриста, которая уже начала обхватывать весь мир.

Если вскоре нам доведётся встретиться с такими гонениями и обманом, то что делать сейчас, чтобы подготовится к этому? Многое было уже описано выше. Давайте посмотрим, например, что ещё советует для этого, бывший высокопоставленный чиновник США, автор замечательной книги о последнем времени и Новом Мировом Устройстве, Гари Ках: «…лучше всего освободиться от долгов («Не оставайтесь должными никому ничем, кроме взаимной любви…» (Римл.13: 8)) и занять позицию, позволяющую быть менее зависимым от мирских организаций» 62.

Обратите внимание на работу банков, кредитных организаций, крупных магазинов, предоставляющих свои товары в кредит. По всему миру стремительными темпами развиваются различные формы кредитований. Вы должны понимать, что банк – не благотворительная организация, а очень успешный бизнес. Для банка важно заработать на тебе как можно больше. При высоких процентах и долгосрочных займах ты можешь заплатить на много больше, чем стоила твоя покупка. Кредитная система проникает всё глубже и глубже в различные сферы трудовой, общественной и частной жизни людей. Многие, раньше, смотря на Запад, завидуя их хитроумной экономической системе кредитования, говорили: «Вот, американцы живут хорошо, не то, что мы! Могут свободно брать себе дома, машины, имущество в кредит, спокойно жить и постепенно, хоть в течение всей жизни, выплачивать свои долги (кредит)». Но вот, наконец, и Россия пришла к тому же, и многие другие страны... Дорогой читатель! Прочитав основную часть книги, ты уже догадываешься, к чему это ведёт? «Олег, ты так пишешь, будто-бы кредитная система это очень страшно, и мы должны оставаться жить в “каменном веке”?». Кто-то может так подумать. А некоторые банкиры, бизнесмены, политики, высокопоставленные чиновники, чьи гонорары зависят от кредитоспособности населения, после моей антирекламы кредитной системы, и разоблачении тайного экономического плана-проекта Антихриста и мирового правительства, вообще захотят уничтожить меня. Почему? Потому, что люди, прочитав эту книгу, будут избегать всяческих долгов, кредитов, кабалы, устраивая свою жизнь по Евангелию, по заповедям Христа. Молюсь, за них (вышеуказанных чиновников, руководителей кредитных отделов), чтобы они, лучше покаялись и начали Христу служить, а не Маммоне – демону Богатства.

К счастью, я уже спасён от Ада, записан в Книге Жизни у Бога и имею Вечную Жизнь; поэтому не боюсь смерти, ибо, как сказал Апостол Павел: «…я ни в чем посрамлен не буду… Ибо для меня жизнь - Христос, и смерть - приобретение. Если же жизнь во плоти (в физическом теле – примеч. авт.) доставляет плод моему делу, то не знаю, что избрать. Влечет меня то и другое: имею желание разрешиться и быть со Христом, потому что это несравненно лучше; а оставаться во плоти нужнее для вас. И я верно знаю, что останусь и пребуду со всеми вами (уверен, что моё время уйти на Небо, ко Христу, еще не пришло – примеч. авт.) для вашего успеха (в Господе – примеч. авт.) и радости в вере…» (Филип. 1: 20-25). Аминь.

Немного отступая от темы, хочу рассказать вам необычный сон, который был у меня 26 января 2005 года. СОН: «Меня и ещё одного верующего должны были казнить на следующий день, отрубить головы за Господа Иисуса. Это была всенародная казнь. Я переживал, что нас неожиданно поймали и приговор уже назначен, но не испытывал никакого страха перед смертью. Меня это вообще не волновало, ибо знал, что завтра состоится долгожданная встреча с Дорогим моим Господом, и уже навечно останусь с Ним в Его Прекрасном Раю. Я переживал и стал плакать совсем по другому поводу. А тот парень подумал, что мне страшно умирать и хотел меня утешить, поддержать. Положив руку мне на плечо и взглянув на меня счастливым взглядом, я ясно услышал его мысли: “что ты расстраиваешься, ведь завтра с Иисусом на Небе будем! Всё здорово! За Господа какая честь и радость нам умереть! ” Я сказал: “конечно, я с тобой согласен, у меня покой в сердце, а плачу я из-за того, что увидел, сколько упустил возможностей непрестанно свидетельствовать людям, потерянным, грешникам о нашем Господе; сколько времени убито впустую, когда можно было ещё многим помочь покаяться, обрести веру и познать Иисуса, а теперь мы уходим так рано, полные сил, чтобы трудиться для Бога и спасать драгоценные души! Вот почему я плачу; по ещё многим душам, идущим в ад, а мы им уже не сможем рассказать о вечной жизни в Царстве Божием. Я плачу, что сделал для Господа слишком мало…». Сон закончился. Иисусу слава!

Возвращаясь к теме кредитов. Во-первых, успокаивая молодых Христиан, которые уже пользуются кредитами, хочу сказать, что брать в кредит - это не грех. Не возвращать кредит, не отдавать чужое – это грех. Помни, что «…должник делается рабом заимодавца…» (Притчи 22: 7). Да защитит тебя Господь от экономического рабства. Так в чём же заключается будущая опасность кредитной системы в связи с вышесказанным? Очень просто. Представьте, что всё, что у вас есть (дача, машина, бытовая техника и т.д.) вы приобрели в кредит. Постепенно выплачиваете. Что-то уже сломалось, что-то украли, зарплату на работе задерживают вот уже 2 месяца, или неожиданно уволили, случились непредвиденные расходы из-за болезни ребёнка…, а процент растёт, надо вовремя кредит выплачивать, но не получается. У друзей назанимал, вовремя не отдал, доверие потерял, попытал счастье в автоматы, ещё больше проиграл, задолжал. Долги “душат”, суецидные мысли в голову лезут, дьявол подослал своих агентов – собутыльников, “братьев по несчастью”. О Боге стал чаще думать. Пока решался, открыть сердце Иисусу или ещё немного пожить “как все”, как вдруг наступает Новый экономический “порядок”, формируется единое мировое правительство и вводится глобальная экономическая антихристова система, описанная выше. Теперь без начертания ИНН на руке или лбу вы не можете расплатиться с долгами, даже если и появится возможность. Вам говорят: «Принимайте начертание и расплачивайтесь со своими долгами». А вы говорите: «Нет! Теперь я Христианин! Теперь я верю в Иисуса, в Рай, Ад. И знаю, что все, кто примут начертание зверя, будут брошены в Ад, а я туда не хочу…». Вам отвечают: «Тогда мы Вас посадим в тюрьму и будем мучить вас. Вы же умный человек, с высшим образованием, а верите в такие сказки? Никто же вас не заставляет отрекаться от вашего Бога. Верьте в кого хотите, у нас свобода вероисповедания…». А Вы говорите: «Господи Иисус, прости меня, что не внимал Твоим предостережениям. Я каюсь за все долги и за любое зло, которое я причинил другим. Я прощаю всех, кто мне должен, всех, кто меня или моих близких, когда - либо обидел и этих несчастных обречённых, я тоже прощаю. Теперь я не боюсь смерти. Вы можете убить моё тело, но душа моя вам не достанется. Я иду к моему Господину, чтобы быть вечно с Ним, а вы идёте к своему господину – дьяволу, чтобы вечно мучаться с ним в озере огненном. Прочитайте об этом в Новом завете, в кн. Откровение 19: 20; 20: 10, 15 и убедитесь сами и др…». Что бы с вами не сделали слуги дьявола и его сына Антихриста, они лишь помогут вам скорее увидеть возлюбленного нашего Господа Иисуса! Аминь!






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.