Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






А вот дальше любовь «благодарного» народа закончилась, или началось очередное враньё.






Микаэл ван Кокси. «Мученичество святого Георгия» Здесь Святого Георгия уже не любят... Но ведь он спас мир от Дракона? Ну а здесь Святого Георгия не любят уже совсем... Но ведь он же спас дочь царя?
Святой Георгий был замучен и казнён 23 апреля 303 года. Ему не было и 30 лет...

 

Великомученик Георгий был сыном богатых и благочестивых родителей, воспитавших его в христианской вере. Родился он в городе Бейрут (древн. - Белит), у подножия Ливанских гор.
Поступив на военную службу, выделялся среди прочих воинов своим умом, храбростью, физической силой, воинской осанкой и красотой. Достигнув вскоре звания тысяченачальника, Георгий сделался любимцем императора Диоклетиана. Диоклетиан был талантливым правителем, но фанатичным приверженцем римских богов. Поставив себе целью возродить в Римской империи отмирающее язычество, он вошёл в историю, как один из самых жестоких гонителей христиан.

 

Предвидя, что его тоже ожидают страдания, Георгий раздал своё имущество бедным, отпустил на волю своих рабов (!!!), явился к Диоклетиану и, объявив себя христианином, обличил его в жестокости и несправедливости. Речь св. Георгия была полна сильных и убедительных возражений против императорского приказа преследовать христиан. После безрезультатных уговоров отречься от Христа император приказал подвергнуть святого различным мучениям. Георгий был заключён в темницу, где его положили спиной на землю, ноги заключили в колодки, а на грудь положили тяжёлый камень. Но Георгий мужественно переносил страдания и прославлял Господа. Тогда мучители начали изощряться в жестокости. Они били святого воловьими жилами, колесовали, бросали в негашёную известь, принуждали бежать в сапогах с острыми гвоздями внутри. Святой мученик всё терпеливо переносил. В конце концов, император приказал отрубить мечом голову святому. Так святой страдалец отошёл ко Христу в Никомидии в 303 году (аж слезу прошибает).

 

Великомученика Георгия за мужество и за духовную победу над мучителями, которые не смогли заставить его отказаться от христианства, а также за чудодейственную помощь людям в опасности – называют ещё Победоносцем. Мощи святого Георгия положили в палестинском городе Лида, в храме, носящем его имя, глава же его хранилась в Риме в храме, тоже посвящённом ему.

 

Вот только про БИТВУ со ЗМЕЕМ как-то слабовато в его биографии . Как бы вскользь, но вспоминают основанное на предании и что относится к посмертным чудесам святого великомученика Георгия. Рассказывают, что недалеко от места, где родился св. Георгий в городе Бейруте, в озере жил змей, который часто пожирал людей той местности. Что это был за зверь – удав, крокодил или большая ящерица — неизвестно. Во как пишут на христанутых сайтах

Святой Георгий Прокопец Светлана. Вышивка «Святые мощи» Св.Великомученика Георгия в Егорьевске. Когда распнут, тогда и любят, и поклоняются трупам.
Яхве гневается и приказывает «НЕЛЮБИТЬ!» Ведь ’паршивец’ убивает «своих-рептилий» Георгий убил Дракона (Ящерицу) и спас принцессу... Этот геройский поступок был смертным приговором, вынесенным ему Господом Рептилией-Яхве-Иеговой.

 

Св. Георгий – покровитель воинства (убил ящерицу!!!). Изображение Георгия Победоносца на коне символизирует победу над Диаволом — «Древним Змием» (Откр. 12, 3; 20, 2). Это изображение, как трактуют попы, было включено в древний герб города Москвы.

На русских иконах Георгий сражается только со Змеем Здесь Георгий, спасая принцессу, и убивая Дракона, спасает ещё и мальчика, и отвозит его к маме! Ну а здесь рыцаря и Героя Георгия ждёт со своей любовью благодарная принцесса...
Спасённый мальчик по сюжетной линии и размерам становится главной темой...

А теперь посмотрите внимательнее, разве подлог неочевиден? Разве попы не покривили совестью? Да и есть ли она у них вообще, ведь про совесть в Библии сказано лишь однажды - ОДИН РАЗ!!

И присмотритесь повнимательнее. Мальчик то ведь в головном уборе, так напоминающем Папскую тиару! Это что, прямое указание кого любить? Принцесса кажется дружит с Дракошей – он у неё на поводке? А рядом (справа) и вовсе – Дракон защищает юную принцессу от маньяка...

А вот ещё супер! Принцесса вывела погулять на поводке «милое и добродушное - домашнее животное» - Дракона-Рептилию. Но тут подоспел на белом коне, невесть откуда «паршивец» и убил маленького Дракошу. Вот и приговорил его Рептилия-Яхве-Иегова к смерти мученической... Как вы думаете, принцесса, которую «приковали» к скале, как могла повязать поводок? Тем более такой большой «Ящерке»? Которая жрала всех людей подряд в округе?
Принцесса: - «Пойдём сладенький домой...»

Или может всё же, поручил Яхве местному царю поухаживать за своим Сыном-Единородным – Драконом. И чтобы кормили его досыта красивыми девушками (так в легенде). Да видать не уберегли ВИП-персоны того времени Сына Господа. Расправился с ним Георгий... Или как на соседней картинке, Дракон даже просто защищает принцессу от Георгия... А может так было?

 

Вы ещЁ продолжаете «ИМ» верить? Ведь они же продолжают вас дурить!!!

b õ a

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.