Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Нет денег? Не проблема






— Это противоречит тому, что всегда казалось мне правильным, — размышляла вслух Лесли. — Вместо того чтобы первым делом собирать деньги, ты советуешь сначала искать возможности инвестирования. Я тебя правильно поняла?

— Совершенно верно, — согласилась я. — Обычно люди говорят: «Сначала я найду деньги, а потом буду их во что-нибудь вкладывать». Вместо этого я научилась говорить: «Сначала я придумаю, во что буду вкладывать деньги, а потом начну их искать».

— И что дальше? — засомневалась Лесли.

Все очень просто, — продолжила я. — Сначала найди то, во что хочешь вложить деньги. Неопределенная возможность должна превратиться в реальный объект. Почувствуй сильное желание обладать тем, что ты нашла. Например, если это дом для сдачи в аренду, то съезди и посмотри на него, пройдись по нему, дотронься до стен, до вещей. Подумай о том, какой доход он тебе принесет. Представь, что уже держишь эти деньги в руках. Говори об этом вслух. Тогда это будет уже не просто идея, теория, а реальный объект. Ты сразу же начнешь думать и будешь проявлять чудеса изобретательности в поиске средств на его покупку. То же самое и с инвестированием в бизнес или ценные бумаги —- смотря что тебя интересует. Для меня, например, нет лучшего стимула, чем представление о постоянном потоке наличных, которые будет приносить мне это капиталовложение.

— Значит, сначала нужно найти объект инвестирования, а потом деньги, — повторила Лесли. — То есть я могу начинать прямо сейчас. Честно говоря, меня всегда приводили в уныние рассуждения о том, где достать деньги. Кроме как начать больше работать, ничего не придумывалось. Я начинала уставать от одной мысли об этом, поэтому никогда и не пыталась заниматься инвестированием.

— То есть ты хочешь сказать, что, если я найду хороший объект инвестирования, деньги волшебным образом появятся? — спросила Трейси.

— Не появятся, если ты будешь сидеть сложа руки и ждать, — ответила я. — Нужно действовать, искать их. Если у тебя на примете есть конкретный объект, это дает тебе два преимущества. Во-первых, у тебя появляется реальный стимул благодаря наличию объекта, о котором ты можешь разговаривать с кредиторами и потенциальными инвесторами. Во-вторых, ты, как правило, ограничена каким-то определенным сроком, в течение которого нужно найти деньги. Срочность не позволяет тебе сказать: «Я сделаю это позже». Она заставляет действовать немедленно. Чем с большим количеством потенциальных кредиторов и инвесторов ты встречаешься, тем энергичнее ведешь поиск, а чем энергичнее ты становишься, тем больше возможностей перед тобой открывается. Энергия притягивает энергию. И тогда случается чудо — как у нас с Робертом. Лесли спросила:

— А ты каждый раз находишь деньги? Когда-нибудь было такое, чтобы не получилось?

— Безусловно, гарантий никаких нет, но, по крайней мере, ты вступаешь в игру, предпринимаешь какие-то меры. Ты, конечно, можешь сказать себе: «У меня нет денег. Я не могу себе этого позволить», — таким образом вывести себя из игры еще до того, как она начнется. Если активно искать деньги, шансы найти их колеблются в диапазоне от 50 до 100 процентов. Но если ты заранее решишь, что не можешь позволить себе покупку, они равны нулю.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.