Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Еще один обед с подругами






«Только художник может выбрать такой неординарный „ресторан"», — думала я, идя на встречу.

Я достала телефон, поскольку не знала точно, где находится это «любимое место» Лесли.

— Привет, Лесли! Я пересекаю мост. Куда дальше — налево или направо? — спросила я.

— Поворачивай направо, иди по дорожке, и ты нас увидишь. Сегодня такой чудесный день, правда? — ответила она.

Я улыбнулась. Погода действительно была замечательная: на небе — ни облачка и так тепло, что я надела лишь легкий свитер. Подойдя к повороту, я действительно увидела Лесли. Она сидела рядом с большой соломенной корзиной на огромном ярко-красном покрывале, расстеленном прямо на траве посреди Центрального парка, и радостно улыбалась.

Я помахала рукой и устремилась к ней навстречу, с удивлением заметив рядом с ней какую-то женщину. Когда Лесли помахала мне в ответ, она даже не шевельнулась.

Подойдя ближе, я сразу же ее узнала.

— Трейси! А ты как здесь очутилась? — изумленно воскликнула я и крепко обняла подругу.

— Я была так расстроена тем, что пропустила прошлую встречу, поэтому, когда ты сообщила о своем приезде, Лесли позвонила и спросила, не хочу ли я присоединиться к вам, — ответила она. — Я не собиралась упускать такую возможность, особенно когда узнала, как интересно вы провели время в прошлый раз.

В течение следующего часа мы делились друг с другом новостями, параллельно поглощая восхитительный обед, захваченный Лесли. Трейси рассказала о своей непростой жизни в Чикаго.

— Это не жизнь, а какой-то кошмар, — вздохнула она. — Я работаю как каторжная, и никакой отдачи. Периодически мне повышают зарплату, но я все равно стою на месте. Муж тоже выкладывается на работе по полной. У нас двое детей: один в колледже, другой в седьмом классе. Я стараюсь как могу, но, честно говоря, не вижу никакого прогресса. Я бегу изо всех сил, чтоб хотя бы остаться на месте. Пришло время что-то менять.

— Больше всего меня пугает то, — добавила она, — что несколько месяцев назад компания, в которой работает мой муж, была продана другому владельцу, и его могли уволить, поскольку новое начальство начало заменять старый штат своими сотрудниками. Слава богу, он сохранил работу, иначе это нанесло бы непоправимый удар по нашему бюджету. Но это заставило меня понять, насколько хрупко наше финансовое благополучие.

— Я рассказала Трейси кое-что из того, что мы обсуждали по поводу денег и финансовой свободы. Похоже, эта тема задела ее за живое, — вставила Лесли.

— Момент для меня сейчас самый подходящий, — призналась Трейси.

Мы болтали без умолку. Трейси поделилась тем, насколько сложно совмещать работу с семейной жизнью. Я решила немного пошутить и вспомнила фразу Глории Стейнем, известной феминистки и основателя журнала «Ms. Magazine»:

— Пока еще ни один мужчина не спросил у меня совета о том, как сочетать семью и карьеру.

Мы посмеялись... и умолкли, осознавая, сколько правды в этих словах.

Затем Трейси произнесла:

— Наверное, именно поэтому мысль о том, что у меня нет времени, настолько влияет на мою жизнь. Стоит кому-нибудь предложить что-то такое, что отберет хотя бы минуту моего драгоценного времени, эта отговорка вылетает у меня автоматически. Когда Лесли передавала мне ваш разговор о деньгах и инвестировании, она первым делом пришла мне в голову. Но я чувствую, что совершенно утратила контроль над собственной жизнью и нужно срочно что-то менять. Это одна из причин, по которым я сегодня здесь.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.