Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Четыре альтернативы






У женщины, которая собирается начать инвестиционную деятельность, может быть четыре альтернативы.

1. Заниматься инвестированием вместе с мужем.

2. Заниматься инвестированием самостоятельно, но при поддержке мужа.

3. Заниматься инвестированием самостоятельно, без поддержки мужа.

4. Не заниматься инвестированием.

Вариант первый. Таков идеал. Как говорится, одна голова хорошо, а две лучше. Инвестор должен обладать различными талантами — от умения находить выгодные сделки и вести переговоры до знания всех тонкостей договоров. Зачастую в ходе совместной работы супруги раскрывают в себе и друг в друге способности, о существовании которых даже не подозревали, и с успехом используют их для реализации своих инвестиционных стратегий. Кроме того, поскольку теперь они вместе учатся, у них появляются общие интересы и новые темы для разговоров. Они вместе принимают решения, вместе узнают что-то новое и вообще гораздо больше времени проводят вместе. В большинстве случаев это благотворно сказывается не только на успехе общего дела, но и на качестве их взаимоотношений. Женщина по имени Жасмин пишет:

«Мы с мужем оба чувствовали, что несправедливо тратить драгоценные годы жизни на изнуряющую и стрессовую работу в чужих компаниях. Мы вместе начали читать книги, и это многое изменило, поскольку обоих одновременно расширялись взгляды на жизнь и на окружающую действительность. Нам было интересно вместе читать и обсуждать книги, анализировать новые идеи и придумывать, как мы будем распределять обязанности, занимаясь инвестированием в недвижимость. Мне, как женщине, очень приятно осознавать, что меня поддерживают. Мне не столько нужна эта поддержка, сколько понимание того, что она есть».

Вариант второй. Почти так же хорош, как первый. Поддержка мужа освобождает вас от необходимости защищаться еще и на этом фронте. Он на вашей стороне и, как я полагаю, желает вам успеха. Я общалась со многими инвесторами, начинавшими именно в такой ситуации, когда муж говорит: «Действуй. Я буду поддерживать тебя, но сам участвовать не буду».

Очень часто, как только вы начинаете действовать, особенно когда мужчина видит реальные деньги, ему трудно оставаться в стороне. Он начинает проявлять повышенный интерес и все больше втягивается в процесс. Как-то на одном из семинаров я спросила, как поступить женщине, если ее муж не интересуется инвестированием, и одна из участниц выкрикнула: «Покажите ему деньги!»

Предлагаю вам узнать точку зрения мужчины, оказавшегося в такой же ситуации. Я включила сюда это письмо, поскольку мне кажется, что порой женщины сами не понимают, насколько для мужей важно участие жен в их жизни.

«Я начинал один, а она просто пассивно наблюдала. Я весь день работал, иногда на двух работах, приходил домой, перекусывал на скорую руку и отправлялся на поиски своей первой арендной недвижимости.

После нескольких отказов я наконец получил согласие одного продавца и быстро приобрел недвижимость, приносившую мне каждый месяц 350 долларов. Поверьте мне, за все то время мне тысячу раз хотелось все бросить, но упорство и решительность заставляли идти до конца. Сильнее всего меня подталкивало желание однажды вовлечь в это деловое предприятие жену.

Так продолжалось около года. Я приходил домой после тяжелого рабочего дня и еще полночи занимался своими инвестиционными проектами. Более непосредственная поддержка с ее стороны, конечно, не помешала бы, но я не настаивал.

В какой-то момент ей стало интересно. Она видела мою преданность делу, мое самопожертвование, веру в успех своего предприятияи, разумеется, деньги!

Не так-то просто воспитывать двоих детей и заниматься домами на сорок с лишним квартир, улаживая все сопутствующие вопросы. Моя жена — настоящий молодец. Я очень горжусь ее достижениями. Мы оба прошли долгий путь саморазвития. Мы понимаем, что нужно постоянно расти и учиться. Я даже представить себе не мог, что у нас будут такие прекрасные отношения. Нет ничего лучше, чем решать все проблемы вместе».

Вариант третий. Непростое положение. Вы не только вступаете в новый для себя мир, но и делаете это без поддержки самого главного человека в своей жизни. Поэтому я не буду лгать и говорить, что это легко. Но со временем, как в предыдущем случае, ваш муж, видя первые успехи и положительные результаты, тоже может заинтересоваться и предложить вам свою поддержку. Оказавшиеся в таких ситуациях женщины — а их немало — особенно нуждаются в поддержке окружающих, в идеале — других инвесторов.

Вариант четвертый. Не хотелось бы даже рассматривать это как вариант, но в действительности многие женщины выбирают именно его: не заниматься инвестированием. Как сказала мне одна из них, «если бы муж меня не поддержал, боюсь, это нанесло бы сильный удар по нашему браку. Надеюсь, когда-нибудь он изменит свою точку зрения».

К сожалению, нет единственно верного решения этой проблемы, хотя многим женщинам все-таки удается привлечь незаинтересованных мужей на свою сторону.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.