Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Шаг навстречу будущему






До сих пор мы обсуждали препятствия и заблуждения, мешающие женщинам попробовать свои силы в сфере инвестирования. Теперь пришло время устремить взгляд в будущее. Как стать преуспевающим инвестором? Если вы новичок, то каким должен быть первый шаг? Если вы уже являетесь инвестором, то как добиться большего успеха? Об этом мы поговорим далее.

Хорошая новость

Начнем с хорошей новости: женщины становятся прекрасными инвесторами. Об этом свидетельствует статистика. Это доказывают сотни знакомых мне женщин со всего мира, занимающихся инвестированием. И их ряды пополняются каждый день.

Статистика снова и снова подтверждает, что женщины — прирожденные инвесторы. Вот лишь некоторые факты:

• В 2002 году Национальная ассоциация инвестиционных клубов США установила, что с 1951 года среднегодовая прибыль женских инвестиционных клубов достигла 32 процентов, в то время как мужских — всего 23 процентов.

• Изучая поведение инвесторов, Террэнс Один, профессор Калифорнийского университета, выяснил, что женщины получают на 1, 4 процента больше прибыли, чем мужчины. В 1995 году исследование Национальной ассоциации инвестиционных клубов показало, что в девяти годах (из последних пятнадцати) результативность деятельности женских инвестиционных клубов была выше, чем мужских.

• В ходе исследования, проведенного менеджерами по инвестициям компании «Merrill Lynch», были установлены следующие показатели инвесторского поведения:

Женщины Мужчины

Слишком долго сохранять

невыгодные инвестиции 35% 47%

Слишком поздно продавать

выгодные инвестиции 28% 43%

Покупать рискованные

инвестиции, не изучив их 13% 24%

Повторять те же

инвестиционные ошибки

дважды 47% 63%

Вердикт: женщины умеют распоряжаться деньгами.

Женщины против мужчин

Сотни статей написаны о том, кто лучше занимается инвестированием: женщины или мужчины. Лично я не считаю, что один пол в этом отношении лучше другого. Дело не в половых различиях. Ведь есть хорошие певцы и плохие, талантливые повара и бездарные, преуспевающие бизнесмены и неудачники. Точно так же есть хорошие инвесторы и плохие. Все дело — в самом человеке. В мире инвестирования успех зависит от способностей, знаний и опыта.

Однако при всем этом у женщин все-таки есть определенные преимущества. Многое из того, что хорошо удается женщинам, помогает им стать еще лучшими инвесторами. Я понимаю, что не все женщины обладают этими качествами, но, думаю, большинство из них найдет у себя каждая.

Восемь преимуществ, позволяющих женщинам стать прекрасными






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.