Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Контроллеры Delta Electronics






Программируемые логические контроллеры серии DVP производства Delta Electronics являются идеальным средством для построения высокоэффективных систем автоматического управления при минимальных затратах на приобретение оборудования и разработку системы. К особенностям контроллеров Delta Electronics можно отнести:

Высокую производительность - до 0.24 мкс на базовую команду, до 512 физических точек ввода вывода

Наличие богатого функционала для построения систем управления движением и ЧПУ, включающего в себя высокоскоростные счетчики, высокочастотный вывод до 500 кГц, встроенные команды линейной и круговой многоосевой интерполяции и даже прямое исполнения G-кодов и M-кодов.

Широкую номенклатуру модулей расширения, включающую в себя ввод сигналов от термопар, термометров сопротивлений, унифицированных токовых и аналоговых сигналов с разрешением до 14 бит, модулей позиционирования, скоростных входов и выходов

Наличие операций с плавающей точкой

Наличие в некоторых моделях функции автонастройки ПИД контуров регулирования

Оборудование Delta Electronics традиционно отличается минимальной ценой и великолепным качеством. Но это еще не все. Delta Electronics предоставляет программное обеспечение для своих контроллеров совершенно бесплатно. Это позволяет использовать знакомые любому программисту ПЛК языки IL, LAD, SFC для их программирования.

Контроллеры способны работать в реальном масштабе времени и могут быть использованы как для построения узлов локальной автоматики, так и систем распределенного ввода-вывода с организацией обмена данными по RS-485 (MODBUS), DeviceNet, CANopen, Profibus, Ethernet интерфейсам. Контроллеры Delta Electronics прекрасно сочетаются с панелями оператора, частотными преобразователями и сервоприводами, как собственного производства, так и с оборудованием третьих производителей.

!!! На мой взгляд, наиболее оптимальным в выборе контроллеров я считаю Delta Electronics, потому что он наиболее дешевым, производительным и трудоемким в разработки, не смотря на быстродействие.

Сравнение контроллеров и выбор наиболее оптимального приведен в таблице 1:

Наименование Частота (быстродействие) Объём памяти Число входов и выходов Стоимость Производитель Трудоемкость разработки
Siemens + до 2 -х Мбайт 24 входа и 16 выходов - Германия -
Omron + до 48 Мбайт 24 входа и 20 выходов - Япония -
Mitsubishi + 1 Гбайт до 64 Вх / Вых - Япония -
PK-5100 - 8196 Мбайт до 2048 + Украина +
Oven - до 8 Mбайт до 8 входов и 16 выходов + Россия +
Delta Electronisc - 128 Мбайт 12 входов / выходов с расширением до 256 + Россия +





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.