Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Интегрированный контроллер позиционирования






Новый ПЛК FX3U теперь способен решать более сложные задачи без подключения дополнительных модулей. Такие функции как высокоскоростные счетчики и импульсные выходы с частотами до 100кГц уже интегрированы в базовый модуль, вкупе с широким набором новых инструкций позиционирования. Это делает возможным работу с тремя независимыми осями координат. При необходимости можно добавить ещё один адаптер счетчика и импульсного выхода с частотой до 200кГц, и таким образом сделать возможной работу FX3U с четырьмя независимыми шаговыми или серво двигателями.

Безопасность инвестиций: совместимость технологии контроллеров

Базовый модуль FX3U можно наращивать при помощи опций или модульных адаптеров для создания необходимой конфигурации. Все существующие модули серии FX можно использовать с новым котроллером FX3U, гарантируется и дальнейшая поддержка стандарта без опасности для инвестиций пользователя. В дополнение к цифровым модулям расширения ввода вывода, стандартная системная шина способна обслуживать до восьми специализированных функциональных модулей. Новинкой также является широкий выбор мощных коммуникационных модулей для сетей Ethernet и Profibus DP. Они расширяют существующий диапазон продукции, уже включающий в себя модули для всех типов открытых и частных сетей. Наличие дополнительных интерфейсов вносят существенный вклад к коммуникационные возможности FX3U. Он может одновременно обмениваться данными с тремя различными устройствами через последовательные интерфейсы. Последовательный интерфейс для программирования (RS 422) интегри-рован на переднюю панель и используется для обмена с компьютером или панелью оператора. Другие устройства, типа принтеров, считывателей штрих-кодов, модемов и других контроллеров могут присоединяться к FX3U через отдельные интерфейсные модули которые можно инсталлировать с кожух контролера (RS 232, RS 422, RS 485 and USB) или присоединить через адаптерную шину (RS 232, RS 485).

Полная совместимость: работа в системах автоматизации

 

Другой сильной стороной последнего поколения контроллеров FX3U является совместимость модулей, функций и инструкций со всем диапазоном продукции Mitsubishi Electric. Это гарантирует превосходную эффективность и легкое сопряжение с остальными компактными и модульными контроллерами Mitsubishi, частотными инвертерами, серводвигателями, панелями оператора и системами визуализации.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.