Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обзор ПЛК фирмы PK 5100






Контроллер РК5100 предназначен для управления промышленным оборудованием и технологическими процессами и обеспечивает обработку до 2048 сигналов ввода-вывода в соответствии с рабочей программой, реализующей технологический алгоритм. Широкая номенклатура модулей и наличие удаленных блоков ввода-вывода позволяют создавать как сосредоточенные, так и распределенные системы управления практически для любого оборудования. Для модернизации систем управления, реализованных на контроллере РК5100 успешно используется модульный контроллер РК5150. При этом, благодаря программной совместимости, алгоритм работы оборудования остается неизменным, а затраты на адаптацию рабочих программ практически исключены. Контроллер РК5100 состоит из одного основного блока, или одного основного и одного, двух или трех блоков расширения. В состав каждого блока входит компоновочная панель (одного из трех типоразмеров), модуль электропитания, процессор или модуль расширения и до 8-ми модулей ввода-вывода.

Состав контроллера определяется заказом потребителя.

 

 

Модули КМ5333 и КМ5334 содержат встроенный источник питания от сети переменного тока 220 В, 50 Гц с выходным напряжением 5 В и током нагрузки до 6 А и позволяют исключить использование модуля электропитания..

Модули КМ5331 и КМ5334 содержат программно-доступный последовательный канал ИРПС для связи с внешними устройствами со скоростью, задаваемой потребителем.

Все процессоры оснащены резервным источником питания для сохранения программы и данных при отключении основного источника питания.

Ранее выпускавшиеся модули КМ5300, КМ5308, КМ5309, КМ5320 – устарели и могут быть заменены модулями КМ5330, КМ5331 и КМ5334 соответственно.

Модуль КМ5336 содержит «параллельный» расширитель, функционально аналогичный модулю КМ5306 (см. ниже).






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.