Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Основные методы терапии при артрите коленного сустава






Содержание [Скрыть]

· 1 Консервативная терапия заболевания

o 1.1 Местная терапия, мазь и гель

o 1.2 Стероидные средства

o 1.3 Хондропротекторы

o 1.4 Витамины и общеукрепляющие средства

· 2 Физиотерапевтические методы и комплекс движений

o 2.1 Физиотерапевтические процедуры

o 2.2 Гимнастика при проблемах в колене

o 2.3 Йогатерапия при артрите колена

o 2.4 Массаж при болезни

· 3 Как лечили заболевание раньше

· 4 Что лучше есть при суставном воспалении

· 5 Хирургическое вмешательство

Лечение артрита коленного сустава обязательно комплексное и должно быть направлено не только на устранение болевых симптомов, но и на ликвидацию этиологии заболевания.

Основные методы борьбы с гонитом включают в себя следующие позиции:

· медикаментозное лечение (лекарства, препараты, уколы, мази);

· физиотерапия;

· ЛФК, гимнастика, йога;

· массаж;

· народные методы, гомеопатические средства;

· диета и питание (продукты, меню).

Лечение артрита занимает продолжительное время и не всегда приводит к полному исцелению

Любой пациент с проблемами коленного сустава должен помнить, что от момента первичной диагностики и начала лечения до полного завершения терапии пройдет немало времени, особенно если болезнь находится в запущенной стадии. При несвоевременно начатом лечении консервативные методы, как правило, оказываются бессильны, и, тогда, нужно будет прибегать к помощи хирургов.

Каждый вид гонита потребует собственного (индивидуального) подхода, поскольку механизм развития, причины возникновения заболевания и симптомы в каждом случае будут свои.

Инфекционные артриты возникают при попадании в полость коленного сустава патогенных микроорганизмов, поэтому назначают: антибиотики, противомикотические и противовирусные средства. При гнойной форме артрита важно делать пункцию сустава для уменьшения содержимого в полости и последующем введении антибиотиков.

Туберкулезные артриты нужно лечить с применением специальных противотуберкулезных препаратов по схеме, в течение не менее полугода.

При лечении гонитов аутоиммунного происхождения (артриты при склеродермии и дерматомиозите, ревматоидный артрит, волчаночный), которые характеризуются системным поражением соединительной ткани, имеют свои особенности, но основные моменты лечения схожи.

Для лечения псориатического и подагрического артритов коленных суставов применяют вещества, влияющие на сам патогенез при подагре. Определенную роль тут играют и стероидные вещества и НПВС и средства, которые уменьшают синтез и увеличивают выведение солей мочевой кислоты из организма, препятствующие их отложению в суставах. При псориазе также используют цитостатики (метотрексат, сульфасалазин, циклоспорин, колхицин).






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.