Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Особенности течения заболевания в детском возрасте






Артрит у ребенка появляется на фоне простудных и вирусных заболеваний

Артрит у ребенка – явление в наши дни достаточно частое. В раннем возрасте артрит проявляется на фоне простудных и вирусных заболеваний (инфекционный неспецифический артрит). Родителям трудно самим обратить внимание на заболевание, так как детский артрит долго не дает о себе знать, а биохимия крови при этом показывает стойкое воспаление. Разновидность такого артрита у ребенка может напоминать о себе по утрам, после того, как он проснулся. Болевые ощущения могут не проходить весь день. Травматический артрит у своего ребенка можно заподозрить, если он часто падает на колени, ударяется ими или занимается спортом, при котором предполагаются нагрузки на коленный сустав.

Диагностика становится возможной после 3-5 подобного приступа, поэтому родителям стоит всегда обращать внимание на жалобы ребенка, и не списывать (как это принято) на нежелание идти в садик и школу. Если ваше чадо утром не может ступить на ногу (болит колено), но вечером, как ни в чем, ни бывало, гоняет мяч по двору – не торопитесь обвинять его в симулянтстве, именно так на первых порах артрит дает о себе знать. Нужна срочная консультация у врача-ревматолога.

Существует много вариантов артрита, в Большой советской энциклопедии заболевание насчитывает тридцать разновидностей заболевания (часто проявляются: ревматические, травматические, инфекционные и острые гнойные артриты). Но в любом случае, при дискомфорте в коленном суставе, особенно если болевые ощущения повторяются, следует посетить специалиста, даже если видимых изменений в суставе не наблюдается. Нелеченный артрит суставов вовремя, может дать с возрастом стойкие деформирующие изменения (артроз), убрать которые уже будет невозможно и качество жизни человека ухудшится в разы.

 

Источник публикации: https://artrit-artroz.com/koleno/artrit-kolennogo-sustava-simptomy-i-prichiny.html#ixzz3S0mTX3sl

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.