Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Что можно предложить в качестве лечения






Лечение артрозов коленных суставов проходит по назначению врача и с учетом степени заболевания. Вам могут предложить медикаментозное или хирургическое лечение, последнее – при безнадежных случаях, когда родной сустав уже не в силах выполнять свои функции.

Лечение с применением медикаментозных препаратов предусматривает использование противовоспалительных и обезболивающих средств – аспирин, фепразон, румалон и другие (пиразолоновая группа). Минус их использования – отрицательное влияние на ЖКТ, но приходится выбирать, так как больному суставу они способны неплохо помочь.

Десенсибилизирующие лекарственные средства (димедрол, супрастин), при начальных стадиях артроза их применение обязательно. Гормональные препараты и хондропротекторы способны остановить разрушающее действие и, иногда, восстанавливают поврежденную ткань. Очень эффективно введение их непосредственно в сустав, так как действовать они начинают сразу и в месте поражения.

При начальной стадии артроза, если заболевание «схвачено» сразу можно применять компрессы с рассасывающими препаратами и физиотерапевтическим лечением. Смысл – в улучшении обмена веществ непосредственно в суставе и приостановление процессов разрушения. Неплохо воздействовать лазером, ультразвуком, грязевыми примочками и специальными ваннами. Врач может назначить и электрофорез с использованием препаратов на основе цинка и серы.

Периартроз или артроз коленных суставов – это дисбаланс мышц, прикрепляющихся к суставу. Иначе говоря, мышцы начинают работать по разлаженной, не согласованной системе и кости с элементами сустава начинают испытывать ненормальное напряжение. Происходит растягивание капсулы, связок, преждевременно изнашивается хрящ и появляется боль.

Простой массаж сустава и применение физиотерапии не всегда успешное, а иногда даже вредное лечение. Гормоноблокада помогает, но не на длительный срок, впоследствии дозы гормональных препаратов только увеличиваются, нанося вред организму.

Эффективное лечение заключается в остановке разбалансировки и приведении в норму работ групп мышц, которые отвечают за нормальную двигательную активность коленного сустава – приводящие мышцы, средняя ягодичная мышца, четырехглавая, подколенная мышцы и разгибатель бедра.

Выход всегда один – оптимизировать мышечное обеспечение сустава еще до того, как вы рискуете попасть под скальпель хирурга. К сожалению, послеоперационная статистика неутешительна, и без проработки мышц вылечить сустав невозможно.

Данная методика натуральной медицины при периартрозе коленных суставов почти всегда дает неплохой результат. Положительно и то, что пациент не принимает лекарственные вещества, негативно сказывающиеся на другие системы организма, и постепенно забывает об операции.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.