Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обоснование выбранного типа предприятия и его места расположения.






В Екатеринбурге 7 районов:

 

1.Верх-Исетский район

2.Железнодорожный район

3.Орджоникидзевский район

4. Кировский район

5. Октябрьский район

6. Чкаловский район

7. Ленинский район

Я предлагаю открыть ресторан кавказской кухни 1 класса в Чкаловском районе, поблизости к метро Чкаловскому, недалеко от торгово-развлекательного центра «Мегаполис». Здесь большой поток людей разного контингента, от рабочего класса до проезжающих мимо туристов, ведь здесь находится Южный автовокзал, очень много магазинов, где после покупок или походов в кино в ТРЦ люди могут пообедать или поужинать, проводя время в приятной обстановке ресторана. прилагаю карту района (Приложение 1).

В Чкаловском районе осуществляют деятельность 2058 предприятий торговли, общественного питания и бытового обслуживания населения из которых 268 предприятий общественного питания (вместе с столовыми). Расположены 4 торговых центра («Дирижабль», «Глобус», «Мегаполис», «Ботаника Молл»), а так же 3 торговых комплекса «Южный», «Марс» и «Уктусский», а так же 173 предприятия (кафе и рестораны). Самые популярные и основные такие как: бар «Grizzly Diner», ресторан «Zeppelin», банкет-холл «Eteria», ресторан «Япона мама», ресторан «Ёлки-Палки», «Своя компания», «Сушков» и огромное количество кафе, закусочных и кофейнь.

Это рабочий район с развитой инфраструктурой, где строятся и благоустраиваются территории, где сосредоточено основной промышленный потенциал города, представляющий практически все отрасли, развиваются торгово-развлекательные центры и многое другое, где жители проводят время активного отдыха после работы.

Я думаю, что открытие ресторана кавказской кухни в этом районе будет уместно, востребовано, оригинально и довольно прибыльно.

Ресторан первого класса кавказской кухни будет находиться по адресу г. Екатеринбург, ул. Щорса 86, прилагаю карту (Приложение 2).

 

 

Приложение 1

 

Приложение 2






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.