Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Молитва в Духе Святом






" Что же делать? Стану молиться духом, стану молиться и умом; буду петь духом, буду петь и умом" (1 Коринф. 14: 15).

Павел свидетельствовал: " Благодарю Бога моего: я более всех вас говорю языками" (1 Коринф. 14: 18). Эти слова он говорил церкви, которую исправлял от чрезмерного использования ду­ховных проявлений. Хотя Павел практиковал молитву на язы­ках больше, чем кто-либо другой в церкви Коринфа, все же он был побуждаем любовью Божьей.

Почему мы должны молиться в Духе Святом? Павел учил: " Кто говорит на незнакомом языке, тот назидает себя..." (1 Ко­ринфянам 14: 4). Иуда также говорит об этом принципе: " А вы, возлюбленные, назидая себя на святейшей вере вашей, молясь Духом Святым" (Иуды 20). Таким образом, молитва на языках является средством, с помощью которого ты можешь выстраи­вать себя духовно.

Я нахожу, что мой молитвенный язык является великим ду­ховным благословением мне. Если бы мы не имели никакой пользы от молитвы в Духе Святом, Бог никогда бы не дал нам этот драгоценный дар. Иисус Христос сказал перед тем, как воз­нестись на небеса: " Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов, будут говорить новыми языками..." (Марк 16: 17).

Будучи молодым христианином, я не видел важности языков в моей христианской жизни. Однако, чем дольше я верил в Иисуса Христа, тем больше чувствовал огромную важность го­ворения на языках в моей личной христианской жизни. Я про­вожу большую часть своей молитвенной жизни, молясь на моем духовном языке. Как и Павел, я молюсь в Духе, но также мо­люсь и умом.

Публично я больше молюсь на языке, который все могут по­нять. Хотя во время личной молитвы я большей частью исполь­зую свой духовный молитвенный язык. Писание утверждает: " Ибо, кто говорит на незнакомом языке, тот говорит не людям, но Богу, потому что никто не понимает его, он тайны говорит духом" (1 Коринф. 14: 2).

По утверждению Павла, никто, кроме Бога, не может понять твой молитвенный язык, а значит, твоей молитве не могут по­мешать противостоящие духовные силы, как это произошло с Даниилом. Твой дух может беспрепятственно связаться с От­цом через Духа Святого.

Иногда я чувствую бремя молитвы, не зная определенно пред­мета молитвы и не имея точных слов для выражения того, что чувствую. Это то время, когда с помощью своего духовного язы­ка я могу пробиться через свою естественную неспособность вы­разить Богу свои чувства. Я могу идти прямо в присутствие сво­его Отца в Духе Святом.

Слово, используемое для понятия " строительство", в ориги­нальном греческом языке звучит " oikodomew ", что значит " воз­ведение здания, полагая один кирпич на другой". Ты можешь чувствовать, что так же, как растет дом, выстраивается твоя вера, когда ты молишься в Духе Святом.

Зная, что мои проповеди должны строить веру и надежду в сердцах людей, я провожу большую часть времени, выстраи­вая свою собственную веру молитвой в Духе Святом.

Я знаю, что многие мои друзья-христиане не используют этот важный духовный дар. Однако из-за этого они не являются хри­стианами второго сорта. В действительности я верю, что Дух Святой сегодня побуждает всех христиан сблизиться духовно. Мы можем не соглашаться, не все могут увидеть важность ис­пользования духовного молитвенного языка, но мы не можем сбрасывать со счетов использование его в Новом Завете. Я не мог бы написать книгу о молитве, честно не поделившись с вами тем, что является для меня огромной духовной помощью в мо­литве.

В жизни каждого христианина непрерывно идет внутренняя борьба. Дух постоянно воюет против плоти. Строя себя духов­но, ты найдешь силу побеждать свою плоть, которая старается тебя тормозить.

Сегодня я получил письмо от корейского технического конст­руктора, находящегося в Сингапуре. Он жаловался на то, что очень слаб и много раз принимал решение не курить, не упот­реблять плохих слов и не делать зла. Став христианином, он ста­рался это осуществить, но не мог. Он спрашивал, что можно сде­лать, чтобы укрепить себя духовно. Что может помочь такому слабому христианину? Я посоветовал ему развивать свой духов­ный молитвенный язык. Когда он научится молиться в Духе, Сам Дух Святой побудит его выстроить себя духовно настоль­ко, что он сможет преодолевать все искушения плоти.

" Также и Дух подкрепляет (нас) в немощах наших; ибо мы не знаем, о чем молиться, как должно, но Сам Дух ходатайствует за нас воздыханиями неизреченными" (Римл. 8: 26).

В этой цитате Павел утверждает, что Дух Святой Сам хода­тайствует за нас! И так как молитва в Духе Святом осуществля­ется на нашем молитвенном языке, то для обретения силы и под­крепления в своих немощах нужно молиться на своем молит­венном языке. Дух Святой знает наши духовные нужды луч­ше, чем мы сами. Однако Он будет использовать наш собствен­ный язык, чтобы молиться за наши нужды. Слава Господу за Духа Святого!

Одна наша сестра, являющаяся лидером ячейки, пережила нечто необычное в молитве, подтверждающее то, о чем я поде­лился здесь с вами. Закрыв дверь своего дома, она пошла в тот дом, где проводилось собрание. Пройдя несколько кварталов, она ощутила нечто необычное в своем сердце. Она почувствова­ла огромное бремя молитвы внутри себя. Упав на колени, она начала молиться и вскоре перешла со своего родного языка на молитвенный.

Через некоторое время это бремя начало уходить, и она знала, что услышана, и ответ был на пути.

На собрании она проповедовала с мощным помазанием Духа Святого. А когда возвратилась домой, то увидела, что дверь взломана. В надежде найти ценные вещи вор разбросал всю одежду по полу. Но произошло нечто странное. Ее драгоценно­сти и деньги, которые не были спрятаны, остались нетронуты­ми. Каким-то образом вор не заметил находящихся на видном месте ценных вещей в ее доме. Мы верим, что в этот момент Дух Святой, видя ее нужду, побудил ее молиться. Ходатайство Духа Святого помешало вору украсть что-либо ценное. Бог видел, и Бог ответил!

Во время войны во Вьетнаме многие молодые люди из нашей церкви шли воевать со своими американскими союзниками в джунгли той страны. Многие из их родителей приходили ко мне и говорили: " Пастор, мы не знаем, как молиться и о чем молиться. Пожалуйста, помоги нам, потому что мы не знаем, в каких условиях находятся наши сыновья! " Я отвечал им: " По­чему бы вам не попросить Бога использовать ваш молитвенный язык, так как мы не знаем, о чем молиться? " Итак, мы моли­лись: " Дорогой Отец Небесный, возьми наш молитвенный язык и молись через нас за наших детей. Пожалуйста, ответь на нуж­ды наших детей сегодня. Ты знаешь, где и в каких условиях они находятся". Мы все молились на нашем молитвенном язы­ке и продолжали молиться до тех пор, пока бремя не уходило. Иногда некоторые родители, ощущая в себе молитвенное бре­мя, продолжали молиться в Духе на протяжении нескольких дней.

Я свидетельствую к славе Божьей, что во время войны во Вьет­наме ни один из парней нашей церкви не был убит. Там летали пули, но наши сыновья были защищены Духом Святым!

Вот почему я не пренебрегаю тем, что Бог по благодати Своей даровал мне. Я прошу тебя молиться об этой важной форме мо­литвы. Проси Бога показать тебе, как ты можешь быть защи­щен, выстроен и укреплен Духом Святым по-новому. И ты, мо­лящийся в Духе Святом, пожалуйста, не подавляй Духа в сво­ей жизни! " За все благодарите: ибо такова о вас воля Божия во Христе Иисусе. Духа не угашайте. Пророчества не уничижай­те. Все испытывайте, хорошего держитесь" (1 Фес 5: 18-21).

Чтобы быть духовным ходатаем, мы должны иметь желание стать в проломе. Ходатай буквально означает " стоящий меж­ду". Мы должны хотеть стоять между нуждой и Богом, Един­ственным, Кто способен ответить на нужду.

Мы также должны хотеть быть используемыми Духом Свя­тым в том, чтобы молиться в неожиданное время и в неожидан­ном месте. Мы должны хотеть быть используемыми Духом Свя­тым, чтобы молиться за такие нужды, о которых мы можем не догадываться. Нужда может быть в другой части света, но Дух Святой может желать использовать нас, чтобы ответить на эту нужду по нашей молитве. Бог ищет людей, которые хотят быть используемыми Богом. Чтобы быть успешным ходатаем, ты должен также желать молиться в Духе Святом.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.