Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Важность совместной молитвы






Когда я молюсь один, я могу использовать только свою лич­ную веру. Когда же я молюсь с группой людей, с моими брать­ями и сестрами во Христе, сила нашей веры возрастает в гео­метрической прогрессии.

Моисей сказал Израилю, что один мог преследовать тысячу, тогда как двое могли прогнать десять тысяч (см. Втор. 32: 30). Секрет, который открывает здесь Моисей — геометрическая, а не арифметическая прогрессия возрастания. Когда двое стано­вятся вместе, — это присутствие Заступника среди них. Иисус утверждал то же самое, когда Он говорил Своим ученикам, что там, где двое или трое соберутся в Его имя, там и Он будет по­среди них (Матф. 18: 20). Когда собирается больше, чем один христианин во имя Иисуса, это автоматически является мани­фестацией Тела Христова. Это высвобождает обетование: Что вы свяжете на земле, то будет связано на небе. Это обетование было дано не только Петру, а всей христианской общине, сто­ящей вместе в вере (см. Матф. 18: 18).

Между 1969 и 1973 годами я находился в наитягчайших ис­пытаниях в моей жизни. Я думал, что утону в водах страданий, которые охватили меня в это время. Мы только что начали од­новременно строить наше теперешнее здание для собраний на 10 тысяч мест и высотный жилой дом, не имея достаточно де­нег.

Девальвация доллара в то время вызвала финансовый кризис в Корее. Запрещение на ввоз нефти ввергло нас в экономический спад. Люди из нашей церкви теряли работу, и наш доход намного уменьшился. Посреди всего этого расходы на строи­тельство росли с космической скоростью, потому что за спадом последовала инфляция. Своими физическими глазами я мог видеть только одно: банкротство.

Я начал молиться в темном и унылом незаконченном строе­нии нашей новой церкви. Вскоре ко мне начали присоединять­ся другие. Находясь в единстве, своими молитвами мы достиг­ли трона небесного и были избавлены. Когда мы завершили строительство, то увидели важность групповой молитвы. Ты­сячи соединили свою веру, чтобы произошло чудо, которое се­годня называется самой большой церковью в истории христи­анства.

Недавно д-р Билли Грэм и я встретились с целью молиться и поговорить о том, как достичь Японии проповедью Евангелия. В Амстердаме (Голландия) д-р Грэм сказал: " За последние две сотни лет в Японии не произошло значительного роста христи­анства". Он рассказал мне, что во время его больших Евангелизационных собраний в Осаке один из японских лидеров сказал ему, что Евангелие на самом деле никогда не было проповедано ясно и доступно японскому народу. Сегодня я молюсь за десять миллионов японских христиан, которые склонят свои колени перед Иисусом Христом для спасения еще до конца этого века. Вся моя церковь молится как один человек, чтобы это произош­ло. Мы установили четкий образец, цель и метод. Мы верим, что настало время для Японии!

Из 120 миллионов японских людей насчитывается всего лишь около 400 тысяч католиков и 300 тысяч протестантов. В основ­ном Япония является светским обществом, целью которого яв­ляется богатство и власть. Что может сломить сопротивление Евангелию, которое существовало в Японии на протяжении со­тен лет? Ответ — это настойчивая и объединенная групповая молитва за этот народ.

Иисус обещал: " Истинно также говорю вам, что если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то, чего бы ни попросили, будет им от Отца Моего Небесного. Ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них" (Матф. 18: 19, 20).

В прошлом году в новогодний день я прочитал, что 80 милли­онов японцев посетили языческие храмы, чтобы почтить идо­лов. Это ясно показывает силу, которая связывала этот народ так много лет. Когда в нашей церкви мы молимся за народ Япо­нии, мы молимся за один из самых укрепленных бастионов са­таны. Несмотря на то, что японский народ очень вежлив и ци­вилизован, он опутан дьявольской паутиной и даже не подозре­вает об этом. И все же я верю, что Бог способен. И я имею пол­ную уверенность, что то, что мы свяжем в молитве на этой зем­ле, также связывается в духовном мире на небесах. Ничто не остановит нас в завоевании духовной победы в Японии через молитву! Пожалуйста, присоединись ко мне в молитве за про­буждение в Японии.

Если геометрическая прогрессия веры является истиной, и если один может преследовать тысячу, а двое могут прогнать десять тысяч, тогда можете ли вы себе представить, как много бесов мы сможем прогнать в вере, если вы присоедините свои молитвы к молитвам наших 370 тысяч верующих в Корее, что­бы сатана был связан в Японии! Победа наша во Христе! Аминь!

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.