Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Модуль коммутационного поля






МКП предназначен для коммутации информации, передаваемой во временных каналах ИКМ трактов. Для обслуживания полной нагрузки для «БЕТА – М» достаточно КП, состоящее из двух модулей по 128 (64) ИКМ трактов. Один из модулей является резервным и в любой момент может быть выведен для тестирования или ремонта. МКП обеспечивает:

- коммутацию 4096 входящих в 2048 исходящих КИ.

- прием коммутируемой информации, поступающей в параллельном коде на БФД по четырем восьмиразрядным шинам данных и передачу ее в параллельном коде по двум восьмиразрядным шинам. Скорость передачи по входящим и исходящим шинам 8192 Кбайт/с длительность цикла 125 мкс.

 

Модуль КП состоит из:

§ узла управления БУК1;

§ блоков обмена сообщениями (БОС2);

§ блоков коммутационной матрицы (БКМ);

§ блоков формирования данных (БФД).

БУК1 управляет работой БКМ, БФД, БОС2 и обеспечивает синхронизацию их работы с работой остальных блоков модуля.


 

 


Рисунок 7 – Структурная схема МКП

 

БКМ представляет собой не блокируемый цифровой коммутатор типа S/T с параметрами 4096 входящих байтов (128× 32ки) и 2048 исходящих байтов (64х32ки). Так как процесс коммутации канала требует изменение временной (КИ) и пространственной (номер входящей и исходящей линии) позиции. Каждый байт соответствует канальному интервалу (КИ). По мере поступления входящие байты информации записываются каждый в свою ячейку информационного ОЗУ (ИОЗУ), содержимое которой обновляется через 125 мкс. Поскольку в каждый исходящий байт необходимо отправить информацию только из определенного входящего байта, то для каждого исходящего байта из адресного ОЗУ считывается адрес ячейки ИОЗУ, в которой храниться соответствующий входящий байт.

БФД служит для согласования вида информации, передаваемой между ИКМ трактами и БКМ.

БОС2 предназначен для обмена информацией между УУ МКП и другими модулями по внутристанционной сети.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.