Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Модуль технического обслуживания и пульт управления.






 

МТО с ПУ решают задачи:

- получение сведений о различных объектах АТС;

- управление конфигурацией АТС;

- сбор диагностической информации о работе оборудования;

- сбор и обработку данных о повремённом учете разговоров;

- передачу информации на ЦТЭ.

Основными функциями МТО являются:

- обеспечение связи «оператор-система»;

- управление тарификацией;

- управление статистикой;

- управление измерением телетрафика.

Модуль включает в себя блок управления БУК1, БОС2, а так же блок системной синхронизации (БСС2), блок усиления и размножения тональных сигналов и сигналов синхронизации (БУС2); блок генератора тональных сигналов и автоинформатора (ГТСИ). Все блоки дублированы. В качестве ПУ модуль ТО обеспечивает подключение 2х ПЭВМ по стыку RS-232 в качестве пультов оператора.

БСС2 предназначен для обеспечения синхронной работы от станций более высокого уровня (ведомый режим работы), либо плезиохронной работы в аварийном режиме. БСС резервирован, причем оба блока работают синхронно, один блок – активный, другой находится в «горячем» резерве. При работе БСС в ведомом режимне синхронизация осуществляется частотой 2048 кГц, выделяемой из принимаемых ИКМ сигналов в блоках АПД3 от вышестоящей АТС по уровню иерархии.

Блок генератора тональных сигналов и автоинформатора (ГТСИ) предназначен для формирования сигналов, включающих в себя набор тональных сигналов частот 425Гц, сигнала запроса АОН 500Гц, набор двухчастотных сигналов кода «2 из 6» и записанных фраз автоинформатора. Блок усиления и размножения (БУС2) предназначен для приёма, управления и трансляции сигналов состояния системной синхронизации, усиления и размножения сигналов ГТСИ. БУС2 содержит контроллер последовательного интерфейса для связи с пультом управления.


 


ИКМ тракты тональных и акустических сигналов, фраз автоинформатора (два тракта)

Рисунок 8 – Структурная схема МТО

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.