Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Процесс установления внутристанционного соединения (ТА а и ТА б включены в разные КВМ)






Абонент снимает трубку, замыкается шлейф проводов a и b в схеме ТА. В АК8 изменяется состояние точки сканирования. ТЭЗ ФС8, управляя АК8, в котором изменилось состояние точки сканирования, передает в ЦПМ КВМ (1) информацию об изменившемся состоянии контрольной точки АК. ЦПМ КВМ (1) определяет номер КИ (канального интервала) линии ТА вызывающего абонента по принятой информации от ФС-8. Также ЦПМ определяет (обращаясь к ОЗУ) тип ТА (с тональным или импульсным набором номера), категорию абонента. Затем ЦПМ КВМ (1)обеспечивает подключение в УВК-М канального интервала (КИ) ТЭЗа АКС (акустических сигналов), по которому в линию абонента ТА А поступает тональный сигнал «ответ станции» f = 425 Гц. При условии, что у абонента ТА с импульсным набором номера, ФС8, управляя процессом сканирования АК8, считывает информацию о номере ТА Б и передает ее в ЦПМ КВМ(1). Причем, после приема информации о первой цифре номера ЦПМ КВМ отключает КИ АКС от линии ТА А. ЦПМ КВМ(1), получив информацию о номере ТА Б, анализирует ее и определяет, что связь внутристанционная. По условию, что ТА Б включен в БАЛ 3, обслуживаемый другой КВМ, ЦПМ КВМ(1) передает номер ТА Б в ЦПМ КВИ. ЦПМ КВИ, также анализирует номер ТА Б, определяет ЦПМ КВМ(2), обслуживающий БАЛ 3, в который включена линия ТА Б и передает в данный ЦПМ КВМ(2) номер ТА Б по шине МПО. ЦПМ КВМ(2) анализирует принятый номер, определяет (обращаясь к ОЗУ) состояние линии ТА Б и при условии, что она свободна, ФС-8 включает реле посылки вызывного сигнала в АК 8. В линию ТА Б из БВС-1 поступает сигнал ПВ (посылка вызова) U = 95±5 В, f = 25 Гц. Одновременно из АКС под управлением ЦПМ КВМ(2) в линию абонента ТА А передается сигнал КПВ (контроль посылки вызова), f=425гц, Длительность сигналов 1с и пауза 4с. При ответе абонента ТА Б изменяется состояние точки сканирования в АК8, что считывает ФС8 и, управляя АК8, отключает работу вызывного реле, информируя ЦПМ КВМ (2) об ответе абонента ТА Б. Прекращается выдача сигнала ПВ и КПВ, а разговорный тракт коммутируется в ЦКП: УВК-М (1), УВК-И, УВК-М (2).

 
 
Сл ИКМ

 

 


Рисунок 5 – Схема процесса установления внутристанционного соединения

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.