Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Другой менталитет






 

Однажды мы с женой смотрели канал " Люди и Искусство". Это было шоу, где показывали семейную пару за определенный период времени, и люди голосовали, кто имеет самую раздражающую привычку. Мы были в кровати, в это время я обычно уже засыпаю, но, поскольку парень был инструктором по стрельбе в полиции я, заинтересовался и остался бодрствовать. В какой-то момент жена этого парня говорит, что ее раздражает то, что ее муж расходует 500 долларов в месяц на косметику. 500 долларов на крем, специальный шампунь и кондиционер, а также полировку ногтей! " Какой идиот! 500 долларов США, это небольшой генератор или пистолет и несколько ящиков боеприпасов": я сказал жене. " Это стоимость продуктов на два месяца": сказала она. Мы оба размышляли о практичном использовании этих денег, денег, которые этот парень практически выбрасывал на ветер. После кризиса, деньги уже не измеряется в денежном выражении, но вы начинаете видеть их в качестве необходимого товара, который вы можете купить: такие вещи, как продукты питания, медикаменты, газ или счет в частной клинике. Для меня это дико выглядит - тратить 500 баксов косметику, и что еще хуже, на косметику для мужика. Это просто неприемлемо. Как мне кажется, человек с таким менталитетом не сможет выжить и неделю без кредитной карты даже не в случае кризиса. И этот парень - инструктор по стрельбе из огнестрельного оружия? Он считает, что пистолет ему нужен только для того, чтобы добраться до своей винтовки…И это после крема для лица за 500 долларов?

 

Когда вы испытаете отсутствие вещей, которые вы ранее принимали как должное, например продукты питания, лекарства, ваши приоритеты изменятся. Например, мне удалили 2 зуба мудрости в прошлом году. В обоих случаях мне были прописаны антибиотики и Ибупрофен от боли. Я взял антибиотики (хотя я купил две коробки по одному и тому же рецепту только для того, чтобы держать одну упаковку на всякий случай), но я не использовал Ибупрофен, я добавил его к моей кучи медикаментов. Почему? Потому что лекарства не всегда доступны, и я не уверен в том, что они будут доступны в будущем. Конечно, это чертовски больно, но боль сама по себе не сможет убить тебя, поэтому я потерпел её. Это полезно для закалки характера, если вы спросите меня.


Идти на жертвы, с тем, чтобы обеспечить лучшее будущее, это тот менталитет, который должен у вас быть, если вы хотите быть готовым. Есть вещи, которые просто " приятно иметь", но которые должны быть принесены в жертву для получения вещей первой необходимости. Также есть вещи не " первой необходимости", но которые также играют большую роль в той или иной форме. Моя жена отправляется в парикмахерскую раз в один-два месяца. Конечно это не вопрос жизни и смерти, но это повышает её моральный дух.


Я покупаю игры для Xbox или фильмы, чтобы смотреть с женой для того, чтобы просто расслабиться. 7 или 10 долларов в месяц, меня не разорят. Привычек, таких, как алкоголь, наркотики или даже сигареты следует избегать " выживальщику". Они вредны для вашего здоровья; стоят много денег, которым можно было бы найти более эффективное применение. Кто будет терпеть ваше плохое настроение, когда сигареты, что вы курите, больше не привозят после БП?

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.