Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Винтовки






 

На фото: винтовка системы Маузера

Я ранее заявлял, что городской " выживальщик" будет использовать свой пистолет 90% того времени, что он должен защищать себя и семью от нападавших. Я не преувеличиваю, эта цифра довольно точно основывается на том, что происходит здесь, на основе ежедневного опыта, даже немного оптимистична. Суровая реальность показала нам, что большинство нападений происходит при входе или выходе из дома, когда вы наиболее уязвимы. Почти никто не глуп настолько, чтобы попытаться взять приступом укрепленный дом с вооруженными жильцами. Поверьте мне людей, генофонд очистится сам по себе достаточно быстро, как только придет БП. Итак, нужны ли винтовки? Конечно, нужны! Существует еще 10%, и эти 10% могут разрушить ваш день. Если вы хотите засесть в доме с одной только винтовкой, то перейдите на автомат. В идеале вы должны иметь снайперскую винтовку, и автомат.


Что бы вы ни выбрали, старайтесь придерживаться военных калибров и военного оружия, если это возможно.


Может показаться, что я против снайперских винтовок, но я этого не так. Я думаю, что это фантастическое оружие, но я думаю, что автоматическое оружие намного лучше. Идея " отстреливать врагов" за 300 метров из Вашей снайперской винтовки, в то время как они идут шеренгой, дудя в свистки и стреляют, оповещая округу - в лучшем случае смехотворна. Снайперские винтовки имеют преимущества по сравнению с автоматами, и точность это не самое главное. Снайперские винтовки, такие, как Mauser, вечны, и прочнее камней. Они просты, легки в ремонте и будут служить вам (в рамках своих ограничений, конечно) больше, чем любое другое оружие. Например, мой Mauser 1891 впервые сломался спустя почти 100 лет верной службы. Я отремонтировал его, используя фурнитуру от замка кухонной двери. Существует не так много ружей, которые позволяют это. И это очень ценное качество в случае наступления БП, т.к. и запасных частей уже не будет.


Придерживаться общих калибров: 223, 7.62x39mm, или 7, 62x51 (308)? Я не собираюсь. Если вы предпочитаете 223, поскольку он не имеет отдачи, легче, или вы симпатизируете автоматическим винтовкам серии AR, это Ваше дело. Если вы считаете, что 223 является более мощным, чем 7, 62 почитайте учебник физики. Просто помните, что я сказал ранее, " выживальщик" это не военнослужащий в Ираке, и у вас нет всей армии, чтобы поддержать вас. Вы действуете на свой страх и риск.


Что касается винтовок серии AR, я бы не доверять свою жизнь винтовке, что имеет больше вариантов, чем Рокки с продолжениями… Как мне кажется, это означает, что в основной конструкции была проблема, и она и не решена.

Автомат АК-47 " Калашников" и карабин Симонова

Про АК… все уже было сказано. Самый популярный автомат на планете, и популярен не из-за политики, а и потому, что он работает. Кроме того, стреляет со средней мощностью, имеет эффективные патроны, которые доступно по всему миру.


SKS (самозарядный карабин системы Симонова, полуавтоматический карабин, разработанный в 1945 году) тоже хорош, но я бы предпочел съемные магазины. Опять-таки, если вы храните оружие чистым, знаете его ограничения и чувствуете себя комфортно с ним - используйте его. Несколько выстрелов из 223 убьет кого либо, точно, и так же хорошо.

Если вы хотите винтовку, которая будет максимально универсальной, купите M1A или FAL 7, 62 (308), с длиной ствола как у карабина. Оставьте длинные стволы для охотников и стендовых стрелков. Позанимайтесь домашними делами с обеими винтовками, и вы поймете, что я имею в виду.

 

ДРОБОВИКИ (ПОМПОВЫЕ РУЖЬЯ)

 

На фото: дробовик (помповое ружьё)

Дробовики (помповые ружья) - хорошие ружья общего назначения. Основные преимущества: огромная разрушительная сила, останавливающее действие и способность использовать специальные боеприпасы, такие как пули неправильной формы и менее смертоносные боеприпасы. Но я не уверен в их роли оружия " внутри дома". У дробовиков большая отдача и удержать их нелегко, тем более, если Вы на нервах, или, еще хуже, когда кто-то стреляет в Вас.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.