Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






СЕРЫЙ/ЧЕРНЫЙ РЫНОК






 

Рынок в Аргентине. Фото Eduardo Szklarz for Infosurhoy.com

После кризиса пройдет не так много времени, прежде чем появится черно/серый рынок. В моем пригороде, серые рынки в конце концов были даже легализованы. Вначале это была кустарная продукция или полуфабрикаты. Районы и города будет создавать свои собственные бартерные рынки, а также выпустят собственные " талоны", которые используют на рынке. Но это продлилось недолго. Эти билеты могли быть легко отпечатаны на домашнем компьютере, не было контроля, и в конечном итоге люди вернулись к бумажным деньгам.


Эти рынки, как правило, размещаются на складах или на пустующих землях, и они управляются несколькими мудрыми парнями, и несколькими нанятыми бандитами или службой безопасности. Любой может арендовать киоск на этих рынках примерно 50-100 песо (около 20-30 долларов) в день, и продавать свои товары и услуги. Мир на этих рынках, как правило, соблюдаются … позволю лишь заметить, что руководство рынка не звонит в полицию, если кто-то пытается сделать что-либо смешное, как воровство, драки или пристать к женщине. Это не хорошо для их бизнеса, и любой, кто пытается повредить их бизнесу, с удивлением открывает для себя, как много боли может получить человеческий организм или получает бесплатный билет на тот свет. Иногда даже полицейские обеспечивают безопасность на этих рынках, конечно, за небольшую плату. Но как всегда, Вы по-прежнему должны быть осторожны. У Вас могут попытаться обчистить ваши карманы или даже напасть на Вас, как только вы покинете территорию рынка. После того, как вы покинете рынок, Вы будете предоставлены сами себе.


Эти рынки развились, и теперь на них доступно много различных продуктов. Сегодня я посетил свой местный рынок, на нём чисто и он хорошо управляется. Хотя, несколько дней назад у них были проблемы из-за того, что они продавали краденые товары и поддельную одежду. Что может быть найдено на местных рынках? Главным образом, еда и одежда. На некоторых продукты более разнообразны, чем на других, но сыр, консервы, специи, мед, яйца, фрукты, овощи, пиво, вино и консервы везде доступны, так же как хлеб и макароны. Они менее дороги, чем тем те, что продают в супермаркетах. Иногда появляется свежая рыба, но люди не особенно доверяют продуктам, которые требуют охлаждения, и они их покупают в супермаркетах.


Одежда также популярна, и вы сможете найти копии известных марок, подделки или даже краденную фирменную одежду, и то же самое относится и к обуви. Детская одежда, белье, носки, салфетки и полотенца, также пользуются большим спросом. Некоторые продают игрушки, но они все китайские, в основном низкого качества, хотя бывают и исключения из правил. Другие продают инструменты, также китайского производства, и они плохого качества. Некоторые предлагают свои услуги и материалы для ремонта, а также готовы трудиться в качестве подсобных рабочих. Вы были бы поражены тем барахлом, что этим парням удается починить: телевизоры, CD-плейеры, электроприборы, и т.д. Эти " Кулибины" смогут починить всё, даже ядерную субмарину.


После продуктов питания и одежды, на третьем месте идут CD, DVD, фильмы, музыка, игры для Playstation и Xbox, причём, все это появляется там спустя день два после официального выпуска в США. Вы можете там найти почти всё и если вы хотите, вы можете поговорить с " правильным" парнем и купить незаконные вещи, такие как наркотики или оружие и боеприпасы с черного рынка. Качество наркотиков конечно сомнительно, и много наркоманов умирает от той дряни, которые продают эти парни. Оружие в основном FM High Powers, Surplus 1911s и Colt.45s Systemas, и старые Colt Detective револьверы 38 калибра с полицейских и военных складов. Состояние не очень хорошее, но если у вас есть деньги, вы будете удивлены, что вы можете найти. Все, что используется военными и полицейскими, в том числе пистолеты, автоматы, и даже осколочные гранаты доступны на черном рынке, если покупатель имеет некоторую сумму денег и, конечно, немного терпения.

 

ЗОЛОТО

 



Золото - лучший способ сохранить сбережения во время кризиса

Совсем я забыл о золоте. Каждый хочет купить золото! " Я покупаю золото. Оплата наличными" - реклама везде, даже на ТВ! Не верьте этому, не глупите. Я просто не воспринимаю то, что это я читал об этом, потому что перекупщики имеют дело с сомнительным золотом, эти ювелирные украшения, были украдены и проданы, поскольку они нуждаются в деньгах, а не золотых монетах, что бы эти ребята вам об этом не говорили. Причём никто не платит за истинную стоимость вещи, украшения скупают за бесценок. ВНИМАНИЕ! Обратите внимание на людей, которые покупают золотые монеты. Поскольку невозможно определить точное содержание (пробу) золота, небольшие магазины и дилеры будут платить за монеты, как за полноценные ювелирные украшения. На вашем месте я бы помимо золотых монет, купил много мелких золотых колец и других драгоценностей. Они должны быть дешевле, чем золотые монеты, и, если случится кризис, вы не потеряете на них деньги, как если бы продавали золотые монеты высокого качества по цене золотого лома. Если бы я мог путешествовать во времени, я бы приобрел небольшой пакет золотых колец.

 

Итак, мой совет, если вы готовитесь к небольшому экономическому кризису, имеет смысл брать золотые монеты. Вы сохраните их ценность и сможете продать их за реальную стоимость. В моем случае, золотые монеты были бы прекрасной инвестицией, спасая меня от потери денег, когда местная экономика достигла краха. Даже если дела пойдут плохо, я могу пойти в банк и получить за них реальную стоимость, тоже самое относится и к чистому серебру. Но там, где я живу, мелкие дилеры будут платить только по стоимости за золото по стоимости лома, независимо от того, какое у Вас красивое и старинное украшение. Итак, я должен сказать, что, если кризис серьезный, то золотые ювелирные изделия являются более удобным товаром, чем золотые монеты. Простите меня за то, что не рассказал об этом раньше, но я не понимал этого до тех пор, пока не обратил внимание на вывеску " Покупаю золото" при посещении моего местного рынка.

 

 

На фото: револьвер системы Нагана

После кризиса 2001 года, только последние идиоты считали, что полиция будет защищать их от волны преступности, которая последовала за развалом нашей экономики. Многие противники огнестрельного оружия, побежали в оружейные магазины, за рекомендациями о том, как защитить себя и свои семьи. Они купили револьверы 38 калибра, коробку боеприпасов, и оставили оружие в шкафу, вероятно, полагая, что это волшебным образом защитит их от злоумышленников.


Да, может быть, Вам не кажется, что огнестрельное оружие действительно необходимо или ваши убеждения не позволяют вам купить оружие, предназначенный для убийства людей. Таким образом, Вы, вероятно, спросите себя, является пистолет необходимым в случае кризиса? Будет ли какая-нибудь разница? Пройдя один экономический коллапс в 2001 году, и до сих пор сталкиваясь с его последствиями 5 лет спустя, я считаю, я могу ответить на этот вопрос. Да, оружие необходимо, перцовый спрей, мачете, боевые топоры, палка с ржавым гвоздем, или любое оружие, которое вы сможете достать.

 

Много было написано об оружии выживания. Все, кто в теме выживания, имеют свою собственную идею идеального оружия. Некоторые рассматривают оружие с точки зрения охотника, кто-то лишь в качестве средства самообороны, а другие придерживаются и того и другого. Говоря об оружии, есть одно заблуждение, которое я хочу исправить, и это точка зрения на то, что является главным оружием городского " выживальщика", который должен находиться в обществе, после наступления БП. Основным оборонительным оружием для выживальщика является ручное оружие (т.е. пистолеты и т.п.). Это оружие, которое остается с Вами, когда Вы занимаетесь своими делами в городе или работаете на своем поле. " Выживальщик" - это НЕ солдат, даже если вы являетесь военнослужащим, ваш родной город это не поле боя, и это остается справедливым даже в случае БП. Пройдет достаточно много времени, прежде чем станет возможно спокойно ходить по улице с винтовкой на плече. Поймите, что мир не делится только на черное и белое. Однажды вы проснетесь и услышите по радио, что экономика рухнула, и о том, что фондовый рынок закрыт на неопределенное время. Что вы будете делать? Вам все равно придется идти в офис/на работу/куда-либо. Поцелуете жену на прощание, и пойдете в офис с вашим дробовиком на груди? Вы так далеко не уйдете. Кто-то выстрелит в вас или вас просто бросят в тюрьму, либо в психиатрическую больницу.


Я Вам попытаюсь объяснить, заключается в том, что нормально в случае подготовки вторжения в страну Китая, Германии, ООН или марсиан. Это крайний, наименее вероятный, наихудший сценарий. Существует бесконечный спектр серого между черным и белым. Белое - это Ваш средний нормальный день, и черный - это вторжение на Землю человекоподобных ящериц.


Винтовки занимают очень важное место в арсенале " выживальщика". Но вы должны понимать, что 90% времени, пистолет будет оружием, доступным вам в любой момент. Вы не можете сравниться с пехотинцем в Ираке, который носит свое оружие с собой все время.


Что работает на войне, не работает для " выживальщика", особенно городского " выживальщика". Даже если вы живете далеко от города, вы должны работать, не так ли? Или у вас есть работники, которые принимают на себя решение всех ваших повседневных задач, оставляя вам возможность охранять периметр с вашей винтовкой наготове? Солдат является частью огромной машины; ЕГО работа заключается в том, чтобы носить винтовку, в то время как другие заботятся о других его потребностях. А " выживальщик", который не является частью большой группы выживальщиков, не имеет никого, кто мог бы прикрыть его. Когда какой-нибудь новичок спрашивает совета о том, что необходимо взять для обороны, некоторые будут рекомендовать винтовку или карабин в качестве первого оборонительного оружия.


Допустим, беспорядки начались в городе этого парня. Ему по-прежнему приходится ходить на работу каждый день. Что он должен делать? Засунуть помповое ружье в карман? A пистолет, даже несмотря на меньшую мощность, может быть использован для домашней защиты и останется при вас, куда бы вам ни пришлось идти. Если имеет место наводнение, то он может еще эвакуироваться на лодке, не оставляя своего оружия. Уверен, что ни одна спасательная команда не примет человека с винтовкой в руках. А что если ваше правительство, понимая, что БП настал и то, что они утратили контроль над развитием событий, введет запрет на все виды огнестрельного оружия на неопределенный срок? Не знаю как вы, но если дела настолько плохи, то я хочу быть вооружен. Вы можете прятать пистолет под рубашкой. Но Вы не сможете скрыть ружье под одеждой.

Клинт Смит - крутой чувак

Я помню одного чувака, Клинта Смита, который заявил, что пистолет ему нужен только для того, чтобы добраться до своей винтовки. Человек! Это звучит как " Мачо". Мне бы очень хотелось видеть, как он ходит в магазин со своей винтовкой M4, ездит в метро, посещает врача или идёт в банк. Здравствуйте, я господин Смит, вы можете повесить мой M4 рядом с моим пальто. Я так не думаю. Парни, если у Вас нет своей собственной стрелковой школы, вы не можете нести винтовку на вашу работу. Хорошо, теперь рассмотрим некоторые варианты.


Ручное оружие: револьвер или пистолет? Пистолет - на все случаи жизни! Да, я видел видеозапись, где парень отстрелял свой S& W (Смит энд Вессон) за секунду. Я также видел тир и толпу сзади, наблюдающую за событием. Сможет ли он стрелять и перезаряжать его, если он находится в своем автомобиле, одновременно управляя им и ведя стрельбу, в то время как ублюдки в другом автомобиле ведут по нему огонь? Эй, может быть, он может. Я знаю, я не могу. Можете ли вы?


Вообще, револьвер является более сложным для освоения, чем пистолет. Двойные действия сложны, и это влияет на скорость и точность. Конечно, можно натренироваться, но я обнаружил, как и многие другие стрелки, что пистолеты легче. Револьверы кажутся более простыми в обслуживании, однако механизмы, которые вращают барабан и курок являются более сложными и хрупкими по сравнению с автоматическим пистолетом.


Прежде чем все начнут шептать злобные заклинания вуду на меня за оскорбление их замечательных S& W или Ruger, я отвечу. Я сам являюсь владельцем револьвера и люблю стрелять из них, я просто не считаю, что они являются лучшим вариантом для индивидуальной защиты, и я вижу, что каждый, с кем я разговаривал в моей стране, и кого волнует безопасность, также как я, выбирает пистолеты. Качественные пистолеты защищены от песка, ила и грязи в целом лучше, чем револьверы, где небольшой камешек, попавший в механизм, может привести револьвер в негодность.

На фото: револьвер Taurus Tracker.357 magnum

У меня лично была проблема с новым Taurus Tracker.357 magnum. После того как я расстрелял 7 барабанов, так быстро, как я мог, и когда я попытался его перезарядить в очередной раз, я пришел к выводу, что гильзы застряли потому, что они расширились из-за жары. Мне пришлось ждать, пока он немного остынет, чтобы можно было его перезарядить. Такая ерунда может помочь вам погибнуть. Я один раз видел мужчину, зашедшего в оружейный магазин, желающего обменять его 357 magnum revolver на 9 мм пистолет с высокой скоростью стрельбы. Он сказал, что он ехал, когда бандиты из другого автомобиля начали стрелять по нему. Его преследовали несколько кварталов. Он сказал, что достал свой револьвер и начал стрелять в них, и реально быстро расстрелял весь барабан. Он хотел большей скорострельности и быстрой перезарядки. Некоторые будут говорить вам о том, что они намерены использовать снайперские винтовки, как оборонительные, подсчитывая каждый выстрел, без промаха, по принципу один выстрел - один труп. Я не согласен с этим. " Один выстрел - один труп" это нормально для снайперов, но " выживальщик" должен иметь другие альтернативы.


Также имейте в виду, что преступники - трусы, и поэтому нападают группами. " Выживальщик" должен быть в состоянии противостоять более, чем одному злоумышленнику. Ведя перестрелку с двумя или тремя вооруженными мужчинами, и в то же время заряжать барабан револьвера достаточно проблематично. В пистолет вы сможете зарядить около 15 или 19 патронов, и, что, безусловно, может изменить ситуацию в вашу пользу.

На фото: пистолет Glock 23 вместе с обоймой

Судебно-медицинский эксперт, что некогда жил в моем районе, подвергся нападению в прошлом году. Он попал в засаду из 5 или 6 человек, когда выходил из ресторана. Так вот, ему удалось убить четырёх нападавших и серьезно ранить пятого. Он регулярно практиковался в стрельбе и носил с собой Glock.40. Я уверен, что ему повезло, но я также думаю, что его выбор оружия, в итоге также сыграл большую роль. Если Вам интересно, те люди в моей стране, кто серьезно относится к самообороне, носят Glock. Те, люди которые не имеют средств на Глок, носят Bersas, FM High Powers или 1911 surplus.45s. Вначале я не был уверен в Bersa, но теперь я являюсь собственником двух Bersa и доволен их характеристиками.


Выбор калибра - это тема многих дискуссий. Давайте просто скажу, что 9 мм, 40S& W и 45ACP являются очевидным выбором. 40S& W представляется, наиболее адекватным, в FMJ и HP, в то время как 9 mm не хватает останавливающего эффекта. Несмотря на то, что 9 mm не хватает мощности по сравнению с 40S& W, он является более распространенным во всем мире, что является одним из факторов, серьезно учитывать при выборе ручного оружия в случае БП. Кроме того, 9 mm может также использоваться в ряде карабинов и винтовок, еще один важный факт, который необходимо учитывать.


Патроны для SMG и карабинов 40S& W и.45 ACP также доступны, но они не столь популярны, как эти патроны 9 mm. Что бы вы ни выбрали, храните около 500 или еще лучше 1000 качественных боеприпасов для вашего оружия во все времена. 100 патронов не хватит, если кризис затянется надолго. Особенно учитывая, что в один прекрасный момент правительство, как правило, ограничивает оборот оружия и боеприпасов.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.