Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оружие и боеприпасы






 

Я всегда любил огнестрельное оружие, поэтому оружие у меня было всегда. Но у меня не было адекватного запаса для выживания. Если у вас нет хорошего набора оружия для выживания, покупайте его прямо сейчас, или когда позволит бюджет. Пусть это будет одним из приоритетов, после еды, воды и жилища. Есть несколько точек зрения на идеальный выбор оружия. Приобретите хотя бы среднего размера пистолет, военную полуавтоматическую винтовку и пистолет или винтовку 22 калибра. (Постарайтесь заполучить всё это, если можно, они не так уж дороги). Дополнят набор магазинная винтовка (желательно того же калибра, что и полуавтоматическая винтовка), помповое ружьё и что-то вроде пистолета-пулемёта или полуавтоматического карабина того же калибра, что и пистолет. Я не позаботился купить пистолет 22 калибра до 2001, пришлось заплатить за пистолет Norinco 22 столько же, сколько я отдал до кризиса за Ruger.

 

ПРОЧЕЕ

 

Мой совет - посмотрите, что вы используете регулярно и что, как вы ожидаете, вам будет нужно после БП. Посмотрите, где производят эти товары. Если их производят не в вашей стране, то они либо сильно вырастут в цене, либо их вовсе не будут ввозить после БП. В моем случае хорошим примером (из многих, многих других) являются одноразовые лезвия Gilette. Их производят в США, и сейчас они стоят как чугунный мост. Но, как я говорил раньше, проверяйте, что импортируется. Нет проблем купить кубинские товары после БП, если вы живете на Кубе. Я бы стал думать о них не просто как о товарах, но как о " подарках" для покупки благосклонности, выстраивания отношений с полицией, официальными лицами, докторами, людьми, от которых вам что-то нужно. Такие штуки, как вино, ликёры, хорошие ручки, духи, косметика и другие предметы " свободной торговли" могут иметь большое значение, когда вам надо повлиять на ход дела, или приобрести " друзей" в определённых кругах. Приятный разговор тоже можно применять в этих случаях.


Например, вам надо поменять водительские права после БП. Проблема в том, что в соответствующем офисе дефицит персонала (25% пришлось отпустить, 50% бастуют по поводу повышения заработной платы), так что приходится ждать 4 месяца до приглашения на встречу. Вы обращаетесь к сарафанному радио и находите Бетти. Итак, Бетти не ходила на свидания с десяти лет, она весит как здоровый ламантин (хотя не ТАК симпатична), и вы мило просите её помочь заполнить бумаги, и хотя она холодна как фруктовое мороженое на палочке, вы продолжаете называть её по имени, и когда вы с ней расстаётесь, она улыбается и говорит вам " до свидания".


На следующий день вы проезжаете мимо и дарите Бетти помаду " Ревлон" за " помощь" в заполнении бумаг, в которых были такие сложные вопросы, как " имя? ", " возраст? ". Помада стоила 4$ до БП, потом $20, а 2 месяца спустя её уже не импортировали. В компании " Ревлон" увидели, что здесь больше нет рынка для помады стоимостью 4$, которая теперь стоит 20 долларов, и сегмент рынка, который имел обыкновение её покупать, теперь тратит свои деньги на что-то другое, вроде еды, так что их эксперты по маркетингу сказали им, что помада за 4$ США больше не рентабельна. Бетти любила именно эту помаду, она думала, что помада делает её похожей на Синди Кроуфорд (бедная Бетти), но она не могла потратить 20 долларов на свою внешность, и когда она наконец решила отказаться от 40 фунтов M& M's, съедаемых ею в месяц и таким образом накопить на помаду, девица в аптеке сказала ей, что эта помада больше не завозится в США. Когда она видит ваш подарок, её лицо сияет, и она говорит вам, что не стоило беспокоиться, и спрашивает " как там ваши водительские права". Вы говорите, что есть некоторые проблемы, кажется, замена займёт 4 месяца, и просите её, может ли она что-нибудь по этому поводу сделать… короче вы меня поняли.


В других случаях люди дают вам понять, что они хотят старую добрую взятку, и за 50 или 100 баксов в зависимости от ситуации. Я использовал " подарки" (духи), чтобы быстрее получить паспорт, сохранив несколько месяцев, и взятки каждый раз, когда меня останавливала полиция " для проверки". Я знаю, что это неприменимо в странах первого мира, где большинство офицеров честны и самоотверженны, я не имею в виду ничего оскорбительного для правоохранительных органов, но, пожалуйста, поймите, что это неприменимо в странах третьего мира, так что я не подвергаюсь риску быть подстреленным злым копом за законную взятку. Однажды меня остановил полицейский и начал придираться. Я сказал ему " ОК, офицер, я так понял, что вы хотите выписать мне штраф". Он не хотел выписать мне штраф, он хотел денег, и ситуация становилась скверной. Я никогда больше не повторю этой глупости

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.