Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






На этом окровавленном, пламенном жертвеннике начинается победа






Если здесь действительно имеется в виду, в буквальном либо в переносном смысле, тот самый медный жертвенник с медной решеткой (см. Исход 39: 39), то на этом жертвеннике прямо на горящие уголья стекала кровь, ибо на нем приносились кровавые жертвы. На этом окровавленном, пламенном жертвеннике начинается победа. Итак, вы должны увидеть не только " Господа, сидящего на престоле высоком и превознесенном", но кровь и огонь жертвенника.

Вы можете соглашаться или не соглашаться с таким пониманием видения Исаии, но Бог понапрасну слов не произносит. По Его божественному замыслу " без пролития крови не бывает прощения" (Евреям 9: 22). Исаия возопил к Господу в искреннем раскаянии в своих грехах, испугавшись за свою жизнь, ибо, будучи, как любой ветхозаветный человек, неискупленным, плотским, греховным, он вдруг увидел славу Божью. И он так нуждался в том, чтобы грех его был очищен, а беззаконие покрыто. Только пролитая кровь могла его очистить и покрыть, и, видимо, тот горящий уголь с жертвенника был окроплен этой бесценной кровью.

Может быть, такое объяснение вас не удовлетворит, но, тем не менее, опасно людям входить в огонь, пока они не прошли через кровь. Согласно книге Левит, ветхозаветные священники должны были выпустить кровь жертвенного животного перед тем, как втащить тушу на алтарь. Хотя ветхозаветные священники были одеты в белые одежды, они должны были сверху донизу и со всех сторон окропить жертвенник кровью, прежде чем приблизиться к огню. И как бы ни было это для кого-то странно, но здесь мы видим ясное и сильное свидетельство для всякого верующего и всякой церкви, ищущих сегодня пробуждения: нет иного пути в верхнюю горницу, кроме пути, ведущего через Голгофу.

Апостол Павел просит каждого из нас:

" Итак умоляю вас, братия, милосердием Божиим, представьте тела ваши в жертву живую, святую, благоугодную Богу, для разумного служения вашего..." (Римлянам 12: 1). Необходимо самосожжение. Живая жертва должна быть помещена на огненный алтарь и там привязана так, чтоб не вырвалась. Божий призыв всегда был в первую очередь призывом крови, а во вторую — призывом огня. Таков божественный закон. Вы ничего не совершите, пока не окропите жертвенник кровью. Возведите вашу плоть на Голгофу. Отождествите себя с умершим там за вас Агнцем Божьим.

Также следует принять во внимание и тот закон чудес, который открывается в данном Моисею Господом " законе о прокаженном, когда надобно его очистить".

"...Если священник увидит, что прокаженный исцелился от болезни прокажения, то священник прикажет взять для очищаемого двух птиц живых чистых, кедрового дерева червленую нить и иссопа, и прикажет священник заколоть одну птицу над глиняным сосудом, над живою водою, а сам он возьмет живую птицу, кедровое дерево, червленую нить и иссоп, и омочит их и живую птицу в крови птицы заколотой над живою водою; и покропит на очищаемого от проказы семь раз, и объявит его чистым, и пустит живую птицу в поле" (Левит 14: 3-7). Таким образом, птица как бы " крещена" кровью и водой, пройдя " тесными вратами закона", которые символизируют руки священника.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.