Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сила крови превыше греха






Автор Послания к евреям заявляет: "...Всё почти по закону очищается кровью, и без пролития крови не бывает прощения" (Евреям 9: 22). Заметьте, что стих не говорит: " прощения греха". Грех подразумевается по определению, но сила крови не кончается покрытием греха. Она очищает " почти всё". Без пролития крови не бывает прощения.

Священники Ветхого Завета почти всё окропляли кровью. То, что не окроплялось кровью, помазывалось елеем. И они совершенно верили в силу крови очищать, освобождать, защищать. Кровь очищала почти всё. Она была тем ключом, которым открывалась дверь искупления, прощения и свободы.

Апостол Лука часто говорит о прощении как важной составляющей Евангелия или Благой Вести. По словам Луки, Сам Иисус говорил о прощении как составляющей того, что мы называем " апостольским посланием", когда указывал, что надлежало "...проповедану быть во имя Его покаянию и прощению грехов во всех народах..." (Луки 24: 47).

В латинском переводе говорится буквально о " ремиссии" грехов, и соответствующее слово в греческом оригинале в то время могло также употребляться и как медицинский термин с тем же самым значением, что и в медицине наших дней: существенное улучшение в состоянии больного, когда ход болезни удается приостановить или переломить. Не забудем: Лука по профессии был врач.

 

Сила крови приводит плоть к " ремиссии"

Кровь Агнца ударяет по греху и выбрасывает его вон. Грех отступает, омытый кровью Иисуса. Сила крови приводит плоть к " ремиссии". Враг недаром боится крови. Даже грех знает кровь и боится ее. Бесы ада трясутся и трепещут при одном упоминании о крови Агнца. Мы должны научиться принципам высвобождения силы крови в нашей жизни. Мы живем в дни беспрецедентной тьмы, бросающей беспрецедентный вызов Церкви. Мы должны научиться тому, как высвобождать силу крови в наше время и во дни нашей жизни.

Господь говорил сынам народа Израиля: "...Потому что душа тела в крови, и Я назначил ее вам для жертвенника, чтобы очищать души ваши, ибо кровь сия душу очищает" (Левит 17: 11). Последнее слово в древнееврейском оригинале точнее было бы перевести не " очищает", а " помазывает" или " покрывает".

Кровь Агнца не только освобождает нас от греха, но и покрывает, защищает нас. Более того, она — то орудие или оружие, посредством которого мы можем освобождать, покрывать и защищать других.

Когда Бог открывал Моисею те слова, которые он должен сказать фараону, Он употребил одно слово, которое очень важно для нашего понимания силы крови. Он вложил в уста Моисея такие слова, которые Моисей должен был передать фараону: " Я сделаю разделение между народом Моим и между народом твоим" (Исход 8: 23). В древнееврейском оригинале этот стих буквально звучит так: " Я сделаю искупление между народом Моим и между народом твоим". Сила крови отделяет и защищает нас от дьявольских напастей.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.