Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Антоний и Клеопатра






Сравнивать Клеопатру Ивановну Недоглядову с ее царственной тезкой было бы, конечно, преувеличением. Но лицо ее все же было отмечено черточками благородного изящества и тонкой, неброской красоты.

Некоторые ее подруги завидовали Клеопатре и даже называли великосветской дамой, хотя она была очень скромна и в одежде, и в применении косметики, Не хватало Клеопатре Ивановне в жизни всего-то чуть-чуть: второй половины. Какая женщина не мечтает о ярком спутнике жизни? Принц не принц, но хоть что-то должно быть в твоем избраннике выдающееся! Шли годы, Клеопатра почти не менялась, но ни принц, ни даже средненького пошиба рыцарь не встречались на ее пути. Несколько мимолетных романов, случившихся в ее биографии показали определенную тенденцию. Она, как правило, даже и не искала сильную личность – они сами ее находили. По натуре она была не царицей, а скорее верноподданной.

Все свободное время Клеопатра отдавала чтению классической литературы. По несколько раз она с упоением перечитывала Байрона, Шекспира, Сервантеса, Ахматову, Грина, Гумилева. Этот список авторов можно было значительно расширить. Так и проходили день за днем, год за годом. И ничего не менялось в ее жизни. Наконец совсем недавно произошло на первый взгляд неприметное событие. Однако…

Три месяца назад в одну из квартир в их подъезде двумя этажами выше вселился новый сосед. Обладатель крепкой фигуры и мужественного лица сначала не произвел на нашу героиню серьезного впечатления. Но всезнающие старушки, вечно сидящие на лавочке у подъезда, немедленно просветили Клеопатру, что имя нового жильца Антон, и что значительно важнее – он холостяк. Богатое воображение женщины немедленно стало выискивать в нем необыкновенные черты долгожданного рыцаря, которые могли бы импонировать Клеопатре. Чтение романтической литературы не прошло для нее бесследно. Она немедленно провела аналогию с шекспировскими героями: Антон – почти Антоний! Несколько простоватое, но очень волевое лицо этого человека обладало какой-то необыкновенно притягательной силой.

" Это настоящий мужчина, способный справиться с любой нестандартной ситуацией!» - такой вывод сделала наша героиня.

" Антоний и Клеопатра! - пела ее душа. - Какое звучное сочетание! ”

Несколько раз они сталкивались лицом к лицу на лестничной клетке. Но так и не решались ничего сказать друг другу. Однако Клеопатра чувствовала, что их первый разговор вскоре состоится.

И вот однажды поздним вечером она перечитывала в полудреме: “ Четверо рабов внесли в зал, где находился великий полководец Марк Антоний, цветастый персидский ковер. Римлянин, сидящий за столом, встал, ухмыльнулся и приказал осторожно уложить его на мраморный пол. Резким движением развернув ковер, он увидел божественную египетскую царицу Клеопатру в легкой полупрозрачной тунике…”

Оторвавшись от чтения, женщина бросила взгляд на идущего через двор Антона и поняла, что сегодня между ними что-то должно произойти.

Клеопатра вышла на площадку. Вскоре появился Антоний – так она стала его мысленно называть. Глаза их встретились, и мужчина произнес полушепотом:

- Мне очень нравится твой халатик, в котором ты развешиваешь белье во дворе. Приходи сегодня в нем ко мне без пятнадцати двенадцать.

”Ну, вот и свершилось. Он приглашает меня на свидание. Немножко грубовато, но в общем неплохо: так может приглашать только полностью уверенный в себе человек.

До двенадцати оставалось уже совсем немного времени. Клеопатра приняла душ, попудрилась, подвела глаза, освежила себя духами, – словом, полностью подготовилась к давно ожидаемой встрече. От встречи она ждала чего-то необыкновенного. Хотя внимательный читатель уже наверняка заметил, что время для свидания было выбрано довольно странное. Во многих литературных произведениях темные силы оживают и творят зло именно ближе к полуночи…

Когда час пробил, Клеопатра стремглав пролетела два лестничных марша и остановилась у заветных дверей. И тут ее ушей достиг душераздирающий вой дворового пса Цезаря. Но влюбленная женщина только улыбнулась. Наша героиня не отважилась позвонить сразу: ведь здесь обитал мужчина ее мечты. Но, глубоко вздохнув, все же нажала на заветную кнопку. После звонка дверь бесшумно отворилась, и в полумраке раздался тихий полушепот:

- Как я рад! Теперь мы сможем вместе поучаствовать в необычном обряде.

И снова Клеопатра не обратила внимания на странность фразы, произнесенной ее избранником. Она предвкушала нечто невиданное, и действительно вскоре, подчиняясь желанию владыки-мужчины, сбросила халатик, легла под одеяло и закрыла глаза. Он набросился на нее грубо и властно, как бы торопясь. Все закончилось так быстро, что она даже не успела почти ничего ощутить. Женщина расслабленно вытянулась на постели, прижимая его голову к себе, ожидая дальнейших ласк. Однако «полководец» грубовато отодвинул ее и быстро вскочил. Извечное женское любопытство все-таки заставило ее подсматривать за готовящимся священнодействием. Антоний зачем-то срезал пуговицы с халатика. “Неужели он решил пришить на их место какие-нибудь драгоценные, как у настоящей царицы? " - обрадовалась Недоглядова.

Мужчина достал из серванта большую блестящую кастрюлю фирмы «Цептер» и налил в нее какую-то прозрачную жидкость из трехлитровой банки. Затем он ножницами разрезал халатик на несколько кусков и стал окунать их в кастрюлю, помешивая деревянной палочкой.

Клеопатра не раз слышала от подруг о редких, удивительных видах секса и решила, что готовится настоящее «приворотное зелье». Неожиданно раздался бой часов, настала полночь, и тотчас раздался звонок в прихожей. Дверь зловеще скрипнула, и в комнате появились трое мужчин: один с бензопилой, другой с обрезком трубы, третий с упаковкой гвоздей. Все они, как она узнала потом, работали на химическом заводе вместе с Антоном. У кого-то из них был день рождения. Она услышала, как Антоний радостно сказал пришедшим: «Все в порядке, ребята! Вот он, настоящий ацетатный шелк!» И показал пришедшим остатки ее халатика. Клеопатра сильно испугалась. Такой вид секса, по ее мнению, переходил все допустимые рамки эротических фантазий. Однако вскоре все встало на свои места: Клеопатре дали хлебнуть «приворотного зелья», и она еще раз убедилась в огромном разрыве между поэтическими мечтами и прозой жизни.

Антон и в самом деле был мужчиной, умеющим найти выход из любого положения. Чтобы работники химзавода не потребляли технологический спирт, им выдавали его не иначе как с присадкой ацетона. Умельцы-химики, к коим следует причислить и нашего героя, не растерялись и разработали вполне научную технологию нейтрализации вредной составляющей с помощью ацетатной ткани.

Некоторое время наша героиня не могла и пошевелиться, тем более что лежала в постели в наряде Евы. Но поклонники зеленого змия оказались способными на некое благородство: завернули ее в цветастый ковер и бережно отнесли в родную квартиру.

Проснувшись утром, Клеопатра обнаружила на журнальном столике заботливо оставленные полстакана «приворотного зелья», наполовину разбавленного ее слезами.

Вот так единственный раз в своей жизни Недоглядова все же почувствовала себя египетской царицей. Не каждой женщине это дано. Единственное, что ее огорчило после этого случая - пропажа домашних тапочек, в которых она поднималась к Антонию. Неужели и их использовали в технологическом процессе?

С тех пор наша Клеопатра стала внимательно присматриваться к женатым мужчинам. Ведь у них сосем другие интересы относительно одиноких соседок, и чужие вещи им не нужны.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.