Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Касается: Консультативного комитета Зеленого Сообщества Кларингтона






Тот, кто не внимателен к правде в пустяках, не заслуживает правды в важных вопросах ” Альберт Эйнштейн

Уважаемый Патти!

Пожалуйста, посмотрите на это формальное письменное сообщение в Совет муниципалитета Кларингтона.

Я пишу в отношении председательства Зеленого комитета. Я обращаюсь для обращения моей озабоченности в отношении этой проблемы, как гражданка Кларингтона, так и как и прошлый член сообщества Зеленого комитета.

Моя озабоченность в отношении этой проблемы двоякая. Прежде всего, я озабочена тем, что мэр активно лоббирует точку зрения, которая в соответствии с протоколом муниципалитета не поддерживается мэром или другим членом Совета (т.е. не следует правилам). Во-вторых, я встревожена отговорками, сделанными некоторыми членами комитета, общины и Совета для оправдания этих действий мэра (т.е. “хорошо” то, что не следует из правил).

Как вы, может быть, информированы, я посетила две первых встречи Зеленого комитета как член сообщества. На первой встрече, когда г-н Carloz Salazar просил назначение председателя, я напомнила об удивлении как скоростью, с которой он решал проблему (казалось, что он очень понуждал к принятию решения), так и скоростью, с которой г-жа Reid реагировала на ее назначение мэром.

Я напомнила совершенно четкую мысль, “Ну, что тут можно сказать, ЭТО планировалось раньше времени”. Мало же я знала, насколько точными были мои представления! И я почувствовала полное беспокойство, когда нашла эти три пикантные информационные подробности со времени ухода из Зеленого комитета:

- что г-жа Reid имела свою собственную, неустановленную склонность на комитете, так как она работала в прошлой кампании за мэра (она представлялась только как некто, заинтересованный в вопросах окружающей среды);

- что мэр участвовал в “закулисной” агитации за свою кандидатуру для получения назначения председателя Комитета (требуя, чтобы другие члены комитета не контактировали с комитетом, чтобы лоббировать за председательство);

- что, заняв точку зрения председателя, мэр выбрал – и все еще предпочитает – противоречить протоколу муниципалитета.

Качество руководителя отражается в стандартах, которые он устанавливает для самого себя ”. Ray Kroc[142]

 

На первой встрече Зеленого комитета я выразила озабоченность в отношении скорости, с которой был назначен и выбран председатель. Я указала, что другие члены Комитета могли и не подойти для этой должности, поскольку: 1) они были новыми в комитете; 2) они не могли полностью понять, какую роль мог играть председатель (определенно это относится ко мне на этой первой встрече); 3) они не были знакомы с другими членами комитета (вы не знаете, как вы назначаете кого-то?). Я полагала, что должен быть временно исполняющий обязанности или периодически сменяющийся председатель до тех пор, пока члены комитета не смогут ознакомиться с ролью и ответственностью председателя. (Я поняла, что есть даже положение в протоколах комитета, относящееся к условиям назначения временного председателя, но это альтернативное мнение не было упомянуто на встрече).

Г-н Salazar, кажется, не был слишком счастлив моим предположением или обратной связью от члена Зеленого комитета г-на Ron Collis. Г-н Salazar, кажется, вместо этого старался получить рабочее место (рабочее место с назначением на должность мэра). Я только добилась успеха, будучи назначенной сопредседателем, а риск я поняла, когда попыталась открыть рот для выражения своего мнения. Другие члены комитета были довольно удивлены в течение всего этого разговора … возможно, потому что они получили один из этих в настоящее время постыдных звонков от помощника мэра.

Почти все люди могут противостоять невзгодам. Если вы действительно хотите проверить характер человека, дайте ему власть ”. Авраам Линкольн

 

Перед тем, как я согласилась присоединиться к Зеленому комитету, я задала два очень конкретных вопроса представителю Совета, который пригласил меня (Я извиняюсь, что не могу вспомнить его фамилию). Во-первых, я спросила о времени обязательств, требующемся для комитета. Во-вторых, я спросила, должен ли Зеленый комитет серьезно приниматься Советом или же он просто должен быть создан, для того чтобы Совет или мэр выглядели в выгодном свете (потому что они “зеленые”). Я дала очень четко понять, что если это именно последнее, я лучше распоряжусь своим временем и своей энергией.

Я была уверена, что работа Зеленого комитета должна серьезно восприниматься Советом и что присоединение Зеленного комитета должно быть ценным опытом для меня и для общины. Кажется, кристально ясно для меня теперь, что это не так и что я поставлена в точное положение, которое я констатировала как неприемлемое: залог продвижения вперед для кого-то еще (мэра, г-жи Reid и т.д.) неустановленной политической повестки дня. Я нашла, что эта действительность будет чрезвычайно обидной для меня, как для гражданки Кларингтона, так и как для профессионала.

Для меня это основные проблемы:

- мэр преднамеренно нарушил правила: вот и все.

- кажется, что служащие и персонал Кларингтона думают, что нарушение этих правил всех устраивает. Боже мой! Почему же мы должны ставить такой вопрос персоналу? В отличие от многих проблем, с которыми сталкивается Совет Кларингтона в эти дни, эта проблема кажется просто “с делением на хорошее и плохое” … существуют правила, они были нарушены, они не должны нарушаться, надо возместить ущерб и не делать это снова.

Выдвинут аргумент, что мэр должен быть председателем Зеленого комитета, потому что он придает надежность комитету, который является абсолютно смехотворным. Каким образом Зеленый комитет будет иметь какую-либо надежность вообще, когда мэр также является одним из наиболее активных и шумных защитников самой большой экологической угрозы, с которой Кларингтон сталкивается десятилетиями – мусоросжигательным заводом? И, возможно, эта связь объясняет, почему мусоросжигательный завод даже не поднимается как проблема комитета, несмотря на воздействие, которое этот объект дожжен оказывать на многие грани обязательств Комитета? С моей точки зрения, иметь мэра в качестве члена Комитета – оставим в покое председателя – удаляет от надежности Комитета, а не добавляет ее. (Скажите мне, каким образом тактика руководства мэра на уровне Совета придаст надежность нашему местному правительству?)

Руководство состоит не в уровне технического оснащения, а в особенностях характера; оно требует скорее моральных, чем спортивных или интеллектуальных усилий, и оно налагает как на руководителя, так и на последователя то, что можно назвать как бремя самоограничения ”. Lewis H. Lapham[143]

Выдвинут аргумент, что мэр лучше всего подходит для руководства Комитетом, поскольку у него имеется множество связей в городе, что является иллюзорным утверждением. Как очевидно для каждого, кто был вблизи Кларингтона или Регионального Совета в прошлом году, в городе имеется много граждан, которые имеют солидное положение, хорошие связи и являются очень эффективными в своих усилиях, обращенных к проблемам местной окружающей среды. Мэр далеко не единственный квалифицированный кандидат и если Совет, возможно, обратится к каким-то очень квалифицированным активистам в нашем городе – но не ограничится только основными сторонниками кампании мэра – тогда появится возможность не ограничиваться выбором мэра в качестве наилучшего претендента на пост председателя.

И, наконец, в то время как я согласна, что Зеленый Комитет – и любой другой консультативный комитет населения по этой проблеме – необходимость энергичного руководства вовсе не предполагает, что мэр обладает особой эффективностью, для того чтобы предлагать его на эту должность. Самые впечатляющие и внушающие уважение лидеры общины, которых я наблюдала в действии за последние восемь месяцев, выходцы из той же самой общины, которые поддерживаются Комитетом для представления. Качество вашего улова зависит от того, куда вы забросите сеть.

Для меня проблема намного больше, чем мэр, который нечестным путем идет на пост председателя консультативного комитета общины. Этот инцидент просто один из многих, представляющих значительное ухудшение позиции – и очень серьезный недостаток уважения к гражданам Кларингтона – на уровне мэра. Несоблюдение нашим мэром правил – кажущееся убеждение, что он обладает какой-то особой мудростью для предложения нашим общинам по сравнению с другими гражданами – приведет Кларингтон в замешательство и посмешище. Каким образом вы надеетесь вдохновлять людей на решение сложных проблем подобных проблеме отходов, когда наш мэр не может даже заслужить уважение своих избирателей? Поскольку, друзья мои, это и в самом деле основная проблема, с которой мы сталкиваемся сейчас.

Руководство – это не просто иметь звание, высокое кресло, изысканное колье и власть для выведения людей со встречи, если вам не нравится то, что они говорят. Руководство состоит во внушении людям концепции, а затем и мотивации действовать в направлении достижения цели концепции.

Если эти виды надувательства будут продолжаться [вопиющее игнорирование правил нашим самым высоким муниципальным представителем], каким образом, в самом деле, ожидать, что Совет будет представлять людей Кларингтона, не говоря о том, чтобы руководить ими?

Я надеюсь, что вы устоите и прекратите такое поведение. Подайте пример и норму, к которой мы можем стремиться, а не питать к ней отвращение.

Представляю с уважением,

Kristin Duare McKinnon-Rutherford

Куртис, Онтарио.

 

Мерой руководства является масштаб людей, которые предпочитают следовать за вами ”. Dennis Peer[144]

 

Приложение 10 – Ответы на вопросы региона

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ РЕГИОНА






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.