Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Какова мощность предлагаемого объекта?






ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ? Жители округа Монтгомери, штат Мериленд увидели, что их налоги были повышены на 55% для покрытия дефицита поступающей энергии на мусоросжигательном заводе в их округе. В Клермонте, штат Нью-Гемпшир спор между заводом для сжигания региональных отходов и обслуживаемыми общинами привел к тому, что ближайшие к заводу 29 городов объявили себя банкротами. Суд по делам о банкротстве отказал Клермонту в иске, и пришлось повысить налоги для покрытия долгов и принятых обязательств перед заводом.

Регион Дарем: Предлагаемый объект для получения энергии из отходов должен быть спроектирован на минимальную производительность 150 тыс. тонн и максимальную производительность 400 тыс. тонн отходов в год. Эта максимальная производительность по расчету позволит обеспечить регионы с учетом будущего роста населения.

О чем идет речь: Операторы мусоросжигательного завода могут потребовать увеличение тоннажа от Министра окружающей среды (4), что лишит смысла назначение максимальной производительности в 400 тыс. тонн.

Если мы упадем ниже минимальной производительности в 150 тыс. тонн, региону может потребоваться платить штраф операторам мусоросжигательного завода. Исторически эти финансовые штрафы покрывали налогоплательщики за счет повышенных налогов (5). Это также не является чем-то необычным для населенных пунктов, в которых размещены мусоросжигательные заводы, объявлять себя банкротами, поскольку эксплуатационные затраты часто бывают выше, чем ожидаемые, и муниципалитеты штрафуются за то, что не обеспечивают поставку достаточного количества мусора для сжигания (6).

\

Что если будет недостаточное количество мусора из жилого сектора для поддержания работы объекта для термического обезвреживания? Вы надеетесь на прием мусора от других муниципалитетов?

ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ? Некоторые административно-территориальные единицы типа Швеции должны действительно импортировать отходы для поддержания в работе мусоросжигательных заводов. По иронии судьбы, Швеция экспортирует золу, которая образуется при сжигании отходов, поскольку она настолько токсичная, что ее по закону нельзя депонировать на полигоне в своей собственной стране. Если Европейский Союз запретит экспорт этого типа отходов – что ожидается – Швеция не сможет никуда направлять свою золу. Швеция ввела налог на сжигание муниципальных отходов, для того чтобы поощрять рециклинг.

Регион Дарем: Эксплуатация этого объекта не зависит от отходов вне регионов Дарема и Йорка. В 2005 г. регионы Дарем и Йорк доставили приблизительно 350 тыс. тонн бытовых отходов на полигон, отходов, которые потенциально можно обезвредить на термическом объекте. В 2006 г. регионы Дарем и Йорк доставили примерно 330 тыс. тонн отходов.

О чем идет речь: Согласно годовому отчету Дарема, 133896 тонн отходов было направлено на полигон. Это означает, что из 330 тыс. тонн, указанных в ответе выше, 196104 тонны мусора поступило из региона Йорка.

Однако регион Йорк взял обязательство поставлять только 20 тыс. тонн мусора на наш мусоросжигательный завод. Принимая 133896 тонн из региона Дарема и 20 тыс. тонн из Йорка, получим в итоге 153896 тонн мусора для сжигания, а не 330 тыс. тонн.

Общий тоннаж отходов региона Дарем в 2006 г. составил 239663. Из этого количества мы переадресовали 44% - или 105767 тонн – с помощью рециклинга и компостирования и направили 56% - или 133896 тонн – на полигон. Если мы увеличим наш уровень переадресации до 70%, что уже достигнуто во многих регионах, мы будем иметь 71899 тонн (30% от 239663) отходов, которые необходимо размещать[145]. Еще 20 тыс. тонн из Йорка и наш общий объем составят 91899 тонн. Так почему нам нужен мусоросжигательный завод с минимальной производительностью 150 тыс. тонн и с максимальной производительностью 400 тыс. тонн.

Ряд компонентов отходов, собираемых в других местах, не подвергается рециклингу в регионе Дарем. Если мы установим всестороннюю программу переадресации отходов, которая будет включать в себя все подвергаемые рециклингу фракции и вовлечет наши промышленный, коммерческий и институциональный сектора, регион Дарем должен убедиться в значительном сокращении количества мусора, которое мы должны направлять на полигон или сжигание.

Если мы спустимся ниже тоннажа, требующегося согласно соглашению с операторами мусоросжигательного завода, мы определенно будем вынуждены принимать мусор от других муниципалитетов или столкнемся с риском финансовых штрафов от операторов мусоросжигательного завода.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.