Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Е) Кто-то тасует колоду – Отрасль поддерживает распространение дезинформации о сжигании отходов






Г-н Ed McLellan из Петерборо только что 10 января 2008 г. оказался на форуме, который проводил местный совет в попытке представить сбалансированную информацию о сжигании отходов для общественности. Этот сотрудник представился как заинтересованный гражданин, который желает распространять правдивую информацию о сжигании отходов. Он руководствовался рядом ложных утверждений в пользу сжигания отходов и оспаривал мнение экологического комитета совета на общественных слушаниях. Его вызов был принят, но г-н McLellan не среагировал с предложением о встрече.

23 января г-н McLellan выделялся как делегат перед Советом региона Дарем, и снова как “заинтересованный гражданин”. Он снова продолжал перечислять ряд так называемых фактов о сжигании отходов, что это не правда. Достаточно интересно, что г-н McLellan отмахнулся от консультантов, которые проталкивали идею установки для сжигания отходов, когда он покидал Совет после своей презентации.

В письме редактору газеты Peterborough Examiner немного спустя г-н McLellan сообщал, что он был приглашен выступить перед Региональным Советом 23 января. Г-н McLellan не говорил об этом в течение его презентации перед Региональным Советом Дарема, однако, он сообщил советникам, что у него есть желание только распространять “правду” о сжигании отходов.

Когда я делала презентацию на Региональном Совете 23 января 2007 г., я рассказала о сообщении, которое я написала, отвечая на много фальшивых и не поддержанных утверждениях г-на McLellan о сжигании отходов. Я направила свое сообщение региональным советникам и советникам Кларингтона 24 января 2007 г. (имеется копия). Я также направила сообщение по электронной почте соответствующим чиновникам. Я не получила какого-либо подтверждения, что эта памятная записка была получена.

 

f) Швеция как выяснилось распространяет больше полуправды о сжигании отходов Г-н Schonning, представитель посольства Швеции в Оттаве, появился перед Региональным Советом 23 января 2007 г. Он рассказывал о сжигании отходов в Швеции, но в процессе своей презентации упустил некоторые очень важные факты, которые иллюстрируют, что сжигание отходов не является совершенным решением проблемы отходов в Швеции.

Я подготовила и отправила для Советов Дарема и Кларингтона и соответствующих чиновников сообщения по электронной почве, в которых была описана информация, которую упустил г-н Schonning в своей презентации 23 января перед Региональным Советом. Я направила его по электронной почте 24 января 2008 г. Я не получила какого-либо подтверждения, что эта памятная записка была получена. Информация, которую я изложила, и которую г-н Schonning упустил, включала в себя то, что:

- Полигон для летучей золы не разрешен в Швеции (поскольку концентрации хлоридов превышают нынешние предельные значения), в связи с чем она экспортируется в другие страны. Если вступят в силу регламенты (ЕС), запрещающие экспорт летучей золы, которая является токсичной, эти регламенты должны иметь значительные последствия в Швеции[92].

- Некоторые территории, такие как Швеция должны действительно импортировать отходы для поддержания работы мусоросжигательных заводов[93].

- В 2006 г. Швеция приняла законодательство об обложении налогом сжигания муниципальных отходов, для того чтобы поощрять рециклинг[94].

- В отношении выбросов г-н Schonning поделился данными за 2004 г., которые иллюстрируют снижение ряда выбросов. Мы можем только предполагать, что отказ его от использования более новых данных за 2006 г. был, вероятно, связан с тем фактом, что показывают эти данные[95]^

° Рост на 28% выбросов оксидов азота (до 2180 тонн в год) от 29 мусоросжигательных заводов в Швеции в период с 2004 по 2006 г.

° Рост на 38% выбросов твердых частиц (до 33 тонн в год) от 29 мусоросжигательных заводов в Швеции за тот же срок.

° Рост на 5% выбросов ртути (до 39 кг в год) от 29 мусоросжигательных заводов в Швеции за тот же срок.

° Рост на 14% выбросов диоксинов (до 0, 8 г в год) от 29 мусоросжигательных заводов в Швеции за тот же срок.

° Рост на 300% выбросов кадмия (до 15 кг в год) от 29 мусоросжигательных заводов в Швеции за тот же срок.

Примечание: Для получения сведений о токсических воздействиях этих выбросов на детей см. Дополнение 3 – Сжигание сегодня и завтра.


Кларингтон присоединяется

При передаче Совету Кларингтона 28 января я непосредственно обращалась к фактам, которые г-н Schonning упустил в своей презентации Региональному Совету (см. Развеивая мифы о мусоросжигании), а также к более серьезным проблемам непорядочности в процессе.

Мэр Кларингтона Abernathy (который хочет, чтобы мусоросжигательный завод был в Кларингтоне, несмотря на официальную позицию Совета[96]) затем продолжал и пригласил г-на Schonning выступить перед муниципальным советом 13 февраля в рамках рекламных усилий по “информированию общественности” – хотя хорошо известно из моего сообщения, что г-н Schonning не сделал сбалансированной презентации! На более поздней встрече г-н Schonning снова делился дезинформацией о сжигании отходов в Швеции – упустив негативные моменты и акцентируя внимание на позитивных моментах.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.