Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Правительство Онтарио игнорирует консультации на основе добросовестных исследований






Представляется, что в то время как правительство провинции Онтарио более, чем заинтересовано слушать тех, у кого есть личная заинтересованность в отрасли мусоросжигания, оно предпочитает не обращать внимания на объективные консультации, основанные на добросовестных исследованиях. Канадский институт экологического права и политики подготовил на основе обширных исследований документ под названием Вызов провинции Онтарио в обращении с отходами – является ли сжигание отходов выбором? (https://snipurl.com/1z5sl), опубликованный в 2007 г.. Материал был написан Maureen Carter-Whithney.

Правительство провинции Онтарио должно следовать следующим рекомендациям сообщений, которые можно подытожить таким образом:

Рекомендация 1

Правительство Онтарио должно профинансировать независимое, беспристрастное и объективное исследование истинных затрат на сжигание отходов и научную оценку рисков и выгод технологий сжигания отходов, существующих в настоящее время, для того чтобы повысить информированность общественности в отношении принятия решений.

Рекомендация 2

Правительство Онтарио должно оценивать технологии сжигания отходов главным образом на основе того, является ли оно подходящим средством размещения отходов, а не средством выработки энергии.

Рекомендация 3

Правительство Онтарио должно сформулировать энергичную, эффективную и всестороннюю провинциальную политику обращения с отходами, которая включала бы в себя осуществимые цели по сокращению количества отходов и временные рамки и разработать провинциальные регламенты и скоординированные подходы к использованию наилучших существующих технологий, предназначенных для обращения с остатками.

Рекомендация 4

Правительство Онтарио должно использовать методы анализа жизненного цикла для учета всех экологических, экономических и социальных затрат, связанных с различными вариантами обращения с отходами.

Рекомендация 5

Правительство Онтарио должно приложить усилия к осуществлению насколько это возможно политики, близкой к “нулевым отходам, путем формулирования кратко и долговременных целей в области образования отходов, для руководства политическими решениями и энергичной политикой и регламентами, которые обеспечат политическую определенность, работу в направлении предотвращения образования отходов, повышения уровня рециклинга и удовлетворения выборов потребителей.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.