Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Будут ли безопасными выбросы от термического объекта?






ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ? Выбросы от мусоросжигательного завода неблагоприятны для нас всех, но вызывают особенно высокий риск на развивающихся детей. Эксперты согласны с тем, что дети в материнской утробе и младенцы, которые вскармливаются молоком матери, находятся под наибольшим риском воздействия, принимая в 50 раз больше загрязняющих веществ, чем взрослые по отношению к их весу. В недавнем отчете один автор идентифицировал 53 загрязняющих вещества, выбрасываемых с мусоросжигательного завода, которые являются токсичными для утробного плода и маленьких детей, включая токсины, воздействующие на развитие, нервную, респираторную, репродуктивную, эндокринную и иммунную системы, канцерогенные вещества и деструкторы гормонов.

Регион Дарем: Выбросы из дымовых труб этих типов термических объектов, которые вы наблюдаете, в основном представляют собой водяные пары. Термические объекты имеют действующие жесткие программы мониторинга для обеспечения безопасности и защиты здоровья человека и окружающей среды. Воздушные выбросы из нашего объекта будут соответствовать или превышать ВСЕ жесткие руководства и стандарты, установленные Министерством окружающей среды провинции Онтарио.

О чем идет речь: Нам необходимо беспокоиться о том, что мы наблюдаем на выходе из дымовых труб. С одного мусоросжигательного завода в Швеции, например, ежегодно выбрасывается 58 тонн оксида азота, 11, 5 тонн серы, 0, 82 тонны твердых частиц, 3, 5 тонны хлористого водорода, 1, 3 кг ртути, 0, 17 кг кадмия, 1, 8 кг свинца и 0, 024 г диоксинов в атмосферу (7).

Шведские цифры включают в себя только выбросы, которые действительно измеряются. Свыше 200 химикатов, загрязняющих примесей и загрязняющих веществ – многие из которых являются опасными токсинами – было идентифицировано в выбросах мусоросжигательных заводов (8). И токсические воздействия 88-90% химикатов, выделяющихся в выбросах, являются неисследованными и (или) неизвестными (9).

Действующие регламенты ограниченные и неадекватные. Министерство окружающей среды требует мониторинга только 8 загрязняющих примесей, выбрасываемых с мусоросжигательных заводов (10). Из этих разрешенных загрязняющих примесей кадмий, свинец, ртуть и диоксины связаны с четырьмя или более токсичными воздействиями на детей (11).

Министерство требует проверки этих 8 химикатов только один раз в течение первых 6 месяцев работы и один раз в год после этого. Если оператору мусоросжигательного завода удается поддерживать уровни диоксинов и фуранов на низких значениях в течение 5 лет, они больше не должны проверять их ежегодно. Однако диоксины и фураны были признаны на международном уровне как два из двенадцати самых опасных загрязняющих веществ на планете (12).






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.