Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Виниловый сайдинг






Данный вид сайдинга является самым популярным.

Он представляет собой конструкцию из наборных панелей, произведенных в виде полос из поливинилхлорида с перфорированной специальной кромкой для гвоздей и с замком-защелкой. Бывает два вида перелома (профиля) сайдинга: " елочка" - одинарный и " корабельная доска" - двойной. Внешняя поверхность сайдинга бывает гладкой и фактурной, например, имитирующей природную древесину. Также сайдинг может быть горизонтальным и вертикальным, от этого зависит монтаж полотна, который соответственно может проводиться либо вертикально, либо горизонтально. Панели сайдинга обычно имитируют одну, две или же - три доски, исходя из этого, сайдинг делится на одинарный, двойной и тройной.

Преимущества:

  • совершенно не впитывает влагу,
  • не меняет цвета,
  • не расслаивается и не трескается,
  • экологически чистый и биологически инертный материал,
  • не поддается коррозии, нетоксичен, не горит и не гниет,
  • простота эксплуатационного обслуживания (чтобы сохранить внешний вид, виниловый сайдинг достаточно периодически промывать водой),
  • один из самых доступных типов фасадной отделки.



    2. Имитация бруса или бревна (блок-хаус)

Данный вид сайдинга представляет собой обшивочный материал, имитирующий натуральный брус или бревно. Подходит для внешней и внутренней отделки дома. Строганые доски этого сайдинга снабжены специальными фасками, с помощью которых происходит соединение конструкции по принципу “шип-паз”. Данный фасадный материал является наиболее простым и экономичным решением для наружней облицовки и внутренней отделки дома, коттеджа или дачи. Использование имитации дерева для обшивки фасада здания, позволяет создать впечатление, как будто бы дом сложен из оцилиндрованного бревна или бруса. Причем этот сайдинг великолепно сочетается с другими фасадными материалами, такими как, например, - облицовочные панели. Ключевыми параметрами имитации бруса являются: толщина (от 20 мм); длина (от 3 до 6 м) и ширина (от 145 мм). Особенно «богато» выглядят дома, облицованные имитацией бруса с толщиной в 38 мм и шириной в 200 мм, относящиеся к сорту А.

Имитация бруса - это популярный отделочный материал, который отлично подходит и для недорогих фасадов, и для создания престижного облика элитных домов, поскольку имитация бруса всегда выглядит эстетично и красиво. В результате обработки, имитация бревна может приобретать различные оттенки, а также - дополнительные защитные свойства. Благодаря своей износостойкости и долговечности, имитация бруса будет радовать Вас своим идеальным внешним видом в течение долгих лет.


3. Облицовочные панели



Декоративные облицовочные панели являются одним из популярнейших современных фасадных материалов, они позволяют достаточно быстро и с минимальными денежными затратами придать зданию интересный и уникальный внешний вид. Облицовочные панели очень удобно и выгодно сочетать с прочими строительными материалами, и стоят они значительно дешевле, чем натуральные фасадные конструкции. Благодаря своим прекрасным эстетическим и эксплуатационным качествам, данный вид облицовочного сайдинга становится все более популярным на рынке загородного домостроения. Применяя облицовочные панели, вы можете создать фасад, имитирующий практически любой материал: каменную кладку, кирпич, мрамор, штукатурку, дерево или гранит, к тому же все эти варианты можно выгодно комбинировать, что позволяет сделать облик Вашего дома поистине неповторимым.

Материалы, которые используются при производстве декоративных панелей, бывают самые разные, и этот список регулярно пополняется: композитные материалы, металлы, бетоны, керамический гранит, фиброцементы (цементно-волокнистые материалы), а также ламинаты высокого давления, стекла со специальным покрытием, современные полимеры и множество прочих.

Отличаются облицовочные панели не только по характеристикам применяемых материалов и составу, но также по способу крепления, размеру, весу, способам и вариантам окраски. Но для всех типов есть одно объединяющее свойство, являющиеся одновременно и преимуществом - это высокая устойчивость к разнообразным негативным воздействиям окружающей среды, - именно оно обуславливает их долговечность и стопроцентную надежность. Фасадные облицовочные панели отлично защищают стены от солнечных лучей, влаги и перепадов температуры, они не подвержены гниению, коррозии, и не покрываются трещинами под воздействием низких температур.

Наиболее популярными для отделки фасадов сегодня являются фиброцементные панели (керамосайдинг) японских производителей: Nichiha, Kmew, Asahi, а для облицовки цоколя предпочтительно используются виниловые панели NAILITE (США).






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.