Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Теплоизоляция






В этих домах всегда комфортная температура. В них тепло и уютно даже в очень сильные морозы, и царит приятная прохлада в жаркие летние дни. Канадские дома примерно в 6-8 раз лучше удерживают тепло, чем стандартные кирпичные дома. Проще сказать, что стена СИП-дома по своим теплоизоляционным свойствам равнозначна 60 см стены из сухого дерева, 2, 9 метрам кирпичной стены и 4 метрам бетонной плиты. Таким образом, получается, что временные и денежные расходы на отопление дома в 4-6 раз меньше, чем в домах, построенных из традиционных материалов. Даже в суровую зиму, для обеспечения в нем тепла и комфорта, достаточно всего лишь 2-3 часов работы системы отопления. Эксперименты показали, что даже если выключить полностью отопление на сутки, то температура в помещении понизится примерно на 1 градус, что практически не будет ощутимо.

Благодаря своим уникальным энергосберегающим свойствам, канадская технология строительства получила престижный сертификат Energy Star.

Темпы строительства

Существенным преимуществом SIP-технологии является высокая скорость строительства. На возведение дома площадью в 150м² возводится в среднем за 2 недели.

Заводская точность в изготовлении сэндвич-панелей практически исключает возможность брака. То есть возможность возникновения форс-мажорных, тормозящих процесс, обстоятельств, связанных с необходимостью замены неликвидных строительных материалов, сводится к нулю.

Еще оно преимущество СИП-панелей - это их легкий вес. При толщине в 174 миллиметров, она весит не более 50 килограммов. Естественно, что это очень упрощает и делает значительно дешевле весь процесс транспортировки и строительства. Сборка дома успешно и быстро осуществляется без применения тяжелой техники бригадой специалистов, состоящей всего из 3-4 человек.

Для строительства сооружений из СИП-панелей отсутствует понятие сезонности. Построить дом по канадской технологии можно дешево и в любое время года, даже сильнейшие морозы не будут помехой, поскольку в технологии нет, так называемых, “мокрых” процессов.

Немаловажно, что чистовую отделку, установку дверей и окон можно производить сразу после окончания строительства, поскольку СИП-конструкции не дают традиционной для других усадки.

Применение канадских технологий и использование быстровозводимых СИП-конструкций обеспечивают очень высокие темпы строительства зданий, и делают цены на дома из SIP-панелей доступными практически каждому.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.